МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2009 » Октябрь » 13

«Калина красная грустит о Шукшине…»

Lots of possibilities

11 октября в МОУ Айская СОШ прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти В.М. Шукшина «Калина красная грустит о Шукшине…». В композиции прозвучали стихи, песни, посвященные В.М. Шукшину, воспоминания жителей села и гостей о Василии Макаровиче, его матери-Марии Сергеевне, дяде- Павле Сергеевиче Попове, жителе с.Ая ,   о съемках кинофильмов «Печки – лавочки» и «Живет такой парень»  на Алтае.

Гостями праздника были - Мария Ивановна Шумская, первая жена В.М.Шукшина. ... Читать дальше »

"Осень краса"

Lots of possibilities
«Осень краса» так назывался праздник, для учащихся 9-11 классов который прошёл 9 октября в нашей школе. Мероприятие приготовили ребята  9 б класса под руководством Граф Э.Р.
... Читать дальше »

«Лучший школьный двор»

Lots of possibilities
В этом году наша школа заняла первое место в номинации «Лучший школьный двор». Мы делаем все, что бы она таковой оставалась.  10 октября прошла акция «Чистый школьный двор». В ней приняли участия   179   учащихся школы.  Мы привели в порядок  стадион, школьный парк «Юность», территорию возле школы.  Началась акция с линейки, на которой своё напутственное слово, ... Читать дальше »

"Соприкосновение с историей"

Lots of possibilities
 
С 9 по 11 октября 2009 года ученик 7 "а" класса Ольгезер Владислав с учителем немецкого языка Чеснаковой Ольгой Вениаминовной приняли участие в работе муждународной молодежной научно - практической конференции "Соприкосновение с историей: история и культура немцев Сибири" в Алтайском краевом Российско - Немецком доме. Ольгезер Владислав выступил на конференции со своей работой "Генеологическое древо моей семьи" и был награжден дипломом участника