МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 04

Мы школьниками стали

Lots of possibilities

«Мы школьниками стали» так  назывался праздник, который проходил 29 октября для учащихся

1-4 классов. Первоклассники  теперь стали полноправными учениками, они проходили испытания,  показывали чему они научились за первую четверть, а остальные ребята им дружно помогали.  Затем в конце праздника ребятам были вручены подарки, 4 классы вручили медальки.  В этот день ребята стали не просто учениками, но  и жителями Республики Седьмой континент , города «Солнечный», заместитель директора по ВР Островидова Л.В. вручила им значки с названием города и домика в котором будет жить их дружная семейка.

... Читать дальше »

Выборы президента

Lots of possibilities

С 11 октября по 29 октября в нашей школе прошла предвыборная  компания за  пост президента Республики Седьмой континент.  Всего в избирательную  комиссию  было подано 3 заявления  от Черепанова Романа ученика 9 б класса, Григорьевой Юли ученицы 7а класса и ученицы 7б класса Шипиловой Юлии.  В течение двух недель ребята проводили свою предвыборную агитацию, выпускали газеты, листовки, представляли о себе презентации.

Выборы состоялись 29 октября, в голосовании приняли участия ребята с 5 по 11 класс и педагоги школы.  Оглашение результатов проходило вечером. Избирательная комиссия ... Читать дальше »

Участие в конференции

02.11.2010г  учителя методического объединения начальных классов и зам. директора по УР Попова Н. М. приняли участие в работе Первой региональной конференции ФГОС второго поколения: теоретические и практические аспекты в г. Бийске. В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы:
  • требования к материально-техническому, учебно-методическому и информационному обеспечению. Факторы снижения рисков по внедрению ФГОС второго поколения;
  • структура и содержание Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в начальной школе;
  • обеспечение современного качества образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты;
  • роль исследовательской деятельности в формировании УУД в начальной школе
Во второй половине конференции педагоги работали по секциям.
Бунькова В. Н. выступила с докладом по теме: "Система оценивания учебных достижений младших школьников" в секции "Формирование универсальных учебных дей ... Читать дальше »