МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2011 » Декабрь » 27

Победа команды «БЭД» в межрегиональном конкурсе «Экомонитор»

Lots of possibilities

Участники конкурса: Семенова Светлана Демина Кристина, Ермилова Алина, Ощепкова Юля, Арндт Рита, Глазунова Василина, Волков Максим, Овечкина Аня, Шипилова Юля, Плотников Миша, Косливцев Ваня, Ольгезер Владислав.

Команда награждена дипломом II степени за активную работу по сохранению дикой природы Алтайского края и победу в межрегиональном конкурсе «Экомонитор».

Организаторами конкурса выступили АКОО «Геблеровское экологическое общество», ФГБУ «Государственный заповедник «Тигирекский» и МБОО «Сибэкоцентр». Работа проводилась  в рамках проекта «Лаборатория в природе», при финансовой поддержке Фонда инновационных научно-образовательных программ «Современное Естествознание».

От организаторов команда получила спутниковый навигатор, который помогал  в фиксировании точного местон ... Читать дальше »

Последний турнир школьниц

Lots of possibilities

16 декабря в с. Алтайское состоялись соревнования по волейболу среди девушек в зачёт спартакиады СОШ Алтайского района. Соревнования прошли в острой, бескомпромиссной борьбе, в которой приняла участие и наша команда девушек. Четыре команды претендовали на призовые места: команда СОШ №1, СОШ №5, команда Айской СОШ и команда Белокурихинской СОШ. По итогам групповых игр в финал вышли команды СОШ №1 и СОШ №5, в котором довольно неожиданно, проявив волю к победе, победила со счётом 3:2 команда СОШ №5. И вот настал час Айской команды. В игре за 3-е место наша команда, не менее в острой борьбе, сумела взять верх со счётом 2:1 над командой Белокурихинской СОШ.

Девушки команды Айской СОШ также взяли реванш у команды Белокурихи за прошлогодний проигрыш.

Мы поздравляем девушек "Айской СОШ" с почётным 3 местом.

... Читать дальше »

И снова соревнования по волейболу.

21 декабря в с. Алтайское состоялись соревнования по волейболу среди юношей в зачёт спартакиады СОШ Алтайского района. Соревнования прошли в острой, бескомпромиссной борьбе, в которой приняла участие и наша команда юношей.

 Все команды боролись до последнего, ведь порой не знаешь, как повернётся игра.

В игре за 3 место команда СОШ №1 сумела взять реванш у нашей команды за прошлогодний проигрыш. В итоге команда Айской СОШ заняла 4 место. Но это не проигрыш, это цель, к которой наша команда будет стремиться. А у  неё есть большой потенциал, ведь в этом году в команду пришли новые игроки: Мордвинов Александр, Плотников Михаил, Лопатин Денис, которым предстоит упорная борьба в соревнованиях.

Состав команды составили юноши 9, 11 класса, которым ещё предстоит пройти итоговую ат ... Читать дальше »