МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2012 » Май » 30

Последний звонок

Lots of possibilities

25 мая по всем школам  прозвучали последние звонки, не стала исключением и наша школа. В этом году из стен школы выпускается 18 учащихся, их классным руководителем и наставником  является Граф Эмма Романовна.

Праздник для 11 класса начался с урока, который для них приготовили первоклассники и их учителя Бунькова В.Н. и  Иванина Н.В. Ребята вернулись в мир детства и наравне с первоклассниками участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, решали задачи.

Затем первоклассники отвели выпускников на их последнюю школьную линейку.

Выпускниками было сказано много слов благодарности педагогам, родителям, школе. Звучали песни, стихи, ребята исполнили прощальный вальс и конечно по уже сложившейся доброй традиции запустили в небо  воздушные шары с  го ... Читать дальше »

Конкурс «Лидер года - 2012»

Lots of possibilities

18 мая команда нашей школьной Республики «Седьмой континент» в состав которой вошли следующие ребята: Какурина Л, Дёмина К., Овечкина А., Косливцева Л., Григорьева Ю., Болотова Л. и Шипилова Ю, руководитель Островидова Л.В., приняли участие в районном слёте

детских организаций Алтайского района.  

На суд жюри нами была  представлена презентация и защита  Республики «Седьмой континент», отчёт по акции «Милосердие» (Шипилова Ю.).

В конкурсе «Лидер года - 2012» от нашей школы была представлена ученица 10 класса  Какурина Валерия.

 Вместе с командой она представила  визитную карточку «Я-сам. Я-сама» и социальный проект «Музейное дело. Выставочный зал Н.К. Рериха».

... Читать дальше »

Мероприятие, посвящённое 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Lots of possibilities

7 мая в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К этому дню ребята готовились заранее, разучивали стихотворения, песни о войне, делали искусственные цветы и голубей из бумаги.

В начальных классах прошли классные часы и выступление ребят 4 классов (классный рук. Косливцева Л.В. и Старыгина В.Н.) с рассказами  о войне, а ученица 3б класса Волкова Маша  рассказала о своём прадедушке.

После этого ребята отправились к Памятнику  Павшим Односельчанам в годы Вов и возложили цветы.

Для учащихся 5-11 классов и жителей села была представлена литературно-музыкальная композиция «Праздник со слезами на глазах», её подготовили заместитель директора по ВР Остров ... Читать дальше »