МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2012 » Июнь » 23

Полевая экспедиция «БЭД» по созданию ООПТ

Lots of possibilities

В начале июня состоялась научно-исследовательская экспедиция  по изучению биоразнообразия экосистем горы Березовая и Вересковая. В состав команды вошли студенты АГУ, Бийского педуниверситета, сотрудник Управления природных ресурсов Алтайского края.

Популяции редких и исчезающих растений были зафиксированы GPS-навигатором, собраны гербарий сопутствующих растений, определены списки животных, проведена фотосъемка. Был продолжен мониторинг популяции башмачка капельного. Учащиеся и студенты дружно жили в полевом лагере. В настоящее время идет камеральная обработка собранного материала.

< ... Читать дальше »

Победа команды «БЭД»

Lots of possibilities

Подведены итоги XII краевого фестиваля юных экологов «Зелёные колокола».

Тема Фестиваля 2012 года посвящена Красной книге, а также 75-летию образования Алтайского края. В программу включены творческие конкурсы: презентация команд «Хранители Земли»; конкурс видеороликов «Сохрани свою планету», практические задания на экологической тропе, конкурс капитанов.Команда «БЭД» представляла Алтайский район и заняла общее 1 место! Лучшими были наши экологи на экологической тропе, Аня Овечкина- самый умный капитан в конкурсе капитанов. В презентации команд мы были вторыми и в конкурсе видеороликов третьими.Помогали в подготовке к фестивалю Ощепкова Юля и Какурина Валерия, огромное спасибо девчатам.

... Читать дальше »

Отдых и работа в ДЛО «Юность»

Lots of possibilities

Группа учащихся : Якоби Мария, Захарова Диана, Шипилова Юлия, Старыгина Ульяна и Тымыева Настя – под руководством Кузнецовой Л. В. отдыхала и работала в ДЛО «Юность» на краевой профильной историко – патриотической смене «Наследники веков». Ребята не только отдыхали, но и активно участвовали в реализации образовательной программы «Страницы истории»; получили множество грамот и благодарностей. Кузнецова Л. В. получила Благодарность Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи за высокий профессионализм в работе краевой профильной смены «Наследники веков», посвященный году истории в России и 75-летию Алтайского края.

  ... Читать дальше »

Участие в работе краевого поискового отряда «Память»

Lots of possibilities

Учащаяся 8 б класса Шипилова Юля участвовала в работе краевого поискового отряда «Память» в 2012 году. Она награждена дипломом «За работу в поисковом отряде «Память» и помощь в увековечивании памяти павших героев Великой Отечественной войны»

  < ... Читать дальше »