МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2014 » Март » 28

Активисты школьных музеев

Lots of possibilities

На каникулах учащиеся 5а класса, занимающиеся музейным делом с Кузнецовой Л. В. приняли участие в работе краевой профильной школы "Активисты школьных музеев. Юные поисковики. Юные краеведы" в г. Белокурихе.

В программе школы были занятия по организации экскурсионной работы в музее, поисково-исследовательской деятельности, посещении музея в санатории "Старый Замок" и оздоровительного центра "Водный мир". Отзывы ребят об организации профильной школы только положительные. Учащиеся получили сертификаты и массу положительных эмоций

  ... Читать дальше »

Вожатый года Алтая

Lots of possibilities

С 17 по 21 марта Островидова Л. В. представляла Алтайский район в краевом конкурсе «Вожатый года Алтая- 2014»

Программа конкурса была очень насыщенной, интересной, в нё вошли следующие конкурсы: слайд-презентация «Я и моя детская организация», авторская программа деятельности детской организации, конкурс портфолио,  творческий конкурс самопрезентации «Лидер. Вожатый. Друг», представление методической выставки, представление КТД  (коллективного творческого дела), творческие конкурсы, которые включали в себя танцевальный конкурс, разыгрывание различных ситуаций по знаниям этикета и  памятникам культуры.  В  конце конкурса  прошли педагогические дискуссии с каждым из частников.

Награждение победителей и участников конкурса состоялось 21 марта в ДК г. Барнаула. Это  яркий, восхитительный праздник, который подарил дружеские отношения  между участниками конкурса и эмоции, живые и искренние.

... Читать дальше »