МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2014 » Май » 30

Памятнику природы - быть!

Lots of possibilities

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 14.03. 1995 №33-фз « Об особо охраняемых природных территориях « и законом Алтайского края от 18.12.1996 №60-ЗС «Об особо охраняемых природных территориях в Алтайском крае Администрацией  Алтайского края  принято постановление №220 от 06.05.2014г об утверждении перечня памятников природы краевого значения, утверждении границ и режима особой охраны территорий,занятых памятниками природы краевого значения.

По заявке и материалам исследований инициативной группы команды «БЭД» МБОУ «Айская СОШ», при поддержке районного Собрания депутатов, Администрации Алтайского района, лично главы Коршунова В. П.,  на территории Алтайского района организован новая ООПТ - памятник природы «Горы Вересковая и Березовая». Площадь территории, занятой памятником природы составляет 441,7га.

Основной целью создания памятника природы является охрана ... Читать дальше »

Акция «Чистая тропа»

Lots of possibilities

Участники команды БЭД приняли активное участие в акции природного парка «Ая» по очистке от мусора экологической тропы, проложенной на территории парка. Осенью прошедшего года экологипривели в порядок  верхнюю часть тропы, в районе Чертового пальца.  Пение птиц, поляны первоцветов и десятки, поваленных во время бури берез встретили десант. Семь девчат отлично справились с работой, а работникам Лесхоза предстоит убрать упавшие деревья. Вместе с командой трудились Юрий Николаевич Иляхин - эколог парка и Шегурова Вера Дмитриевна.

  ... Читать дальше »