МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2015 » Апрель » 27

Спасем леса от пожара

Lots of possibilities

Наши  пятиклассники решили помочь  в выпуске листовок против пожаров. Организовали мастерскую и приступили к работе. Листовки планируют  развесить в общественных местах и организовать выставку в сельском доме культуры. Самое активное участие в выпуске противопожарных листовок и плакатов приняли ребята из 6-8 классов. Всем большое спасибо!

 

 

Чистый двор

Lots of possibilities

23 апреля ребята нашей школы с 1 по 10 класс принимали  участи в акции «Чистый  двор». Ребята наводили порядок и чистоту  во дворе школы и за её пределами. 

Слёт «День птиц»

Lots of possibilities

24 апреля в рамках экологического месячника в нашей школе прошёл первый слёт «День птиц». В слёте принимали участие команды-делегации с 1 по 4 классы: «Воробьи», «Рябчики», «Жаворонки», «Варакушки», «Свиристели», «Горихвостки», Ягнятники-бородачи».

Ребята начальных классов приготовили сообщения о птицах, которые они представляли. На слёте познавательная информация о птицах  чередовалась с конкурсной программой. Делегаты узнавали птиц по голосам, пели «Веснянки», рисовали «Птицу счастья завтрашнего дня». Птица года – 2015 «Горихвостка»,  о которой каждая команда получила буклет в подарок.

Представители команды «БЭД» провели агитацию в защиту лесов от пожара.

На слёте были названы победители конкурса чтецов «Стихи о птицах» и конкурса листовок «Защитим лес от пожаров».

Итогом сл ... Читать дальше »

Выставка рисунков

Lots of possibilities

В рамках общешкольного плана мероприятий посвященных  70-летию  Победы  Великой Отечественной войны, в нашей школе проходит выставка рисунков  «Мир без войны».   На  выставку были представлены лучшие работы ребят с 1 по 5 класс.