МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2015 » Ноябрь » 12

Семинар «Организация и проведение общественно-профессиональной экспертизы качества образования»

Lots of possibilities

С сентября 2015г между РИПКРО Республики Алтай и МБОУ «Айская СОШ» заключен договор о сотрудничестве и начата плодотворная работа. 10 ноября 2015г наша школа вновь принимала гостей Республики Алтай. На этот раз в рамках семинара «Организация и проведение общественно-профессиональной экспертизы качества образования». Опытом своей работы мы делились с методистами, заместителями директоров, специалистами комитетов по образованию. Ольгезер С. В., директор школы ознакомила как в нашей школе проводится общественная экспертиза качества образования; Попова Н. М., заместитель директора по УР, тьютор базовой площадки – как осуществляется профессиональная экспертиза образовательной деятельности и оценка профессиональной деятельности педагогических работников в процессе аттестации; Бочкарева Н. Н., руководитель МО технологического цикла рассказала о системе работы методического объединения по развитию профессиональной компетентности педагогов; Засухина Л. А., руков ... Читать дальше »

«Юный техник»

Lots of possibilities

Со 2 по 7 ноября КЦИТР совместно с ФГБОУ ВПО «АлтГУ», ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» и ЦМИТ «Создатель» провели краевую модульную школу «Юный техник».

В течении недели двое ребят из нашей школы Шебалин Руслан и Мелинг Никита обучались по направлению роботехника. Занятия по роботехнике проводились на базе физико-математического факультета АлтГУ. Ребята научились конструировать и программировать роботов LEGO Education Mindstorms EV3 и изучили некоторые олимпиадные задания, как кегельринг и траектория.

Помимо учебы ребята посетили различные лаборатории Вузов, побывали в краеведческом музее и Барнаульском зоопраке.

После подведения итогов участники получили свидетельства и памятные подарки. Ребятам желаем дальнейшего развития связанное с техникой и информатикой.

... Читать дальше »