МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Март » 30

Заседание районного МО учителей русского языка

Lots of possibilities

29 марта учителя русского языка и литературы Засухина Л.А. и Кузнецова Л.В. приняли участие в заседании районного методического объединения учителей русского языка и литературы. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС ООО, работа с одарёнными детьми, групповая работа на уроках, конструирование домашнего задания для учащихся старших классов. Проведён анализ заданий II муниципальной олимпиады младших школьников, акцентировано внимание на подготовке учащихся к Всероссийской олимпиаде как муниципального, так и регионального уровня.

 

В гости к Маленькому принцу

Lots of possibilities

В гости к Маленькому принцу отправились юные читатели нашей школы. 29 марта в рамках Недели детской книги ребята отправились в Айскую детскую школу искусств.  Здесь зрители познакомились с историей создания легендарного произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», узнали интересные факты из биографии автора, посмотрели спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», который подготовили учащиеся ДШИ под руководством Тарасенко С.С.  Спектакль прошёл великолепно, дети - настоящие артисты: главную роль   сыграл Болотов Иван, в роли автора выступил Амелющенко Артем. Познакомились зрители и с дружелюбным Лисом (Пряженикова С.), тщеславным Королём (Моисеева К.), гордой, капризной и чувствительной Розой (Семенова А.), мудрой Змеёй (Лузянина В.) и другими героями. На спектакле присутствовали и взрослые и дети, ведь сказка обращена в равной степени и к детям, и ко взрослым: это философская сказка о любви, ответственн ... Читать дальше »

"Весенние посиделки" в 5а

Lots of possibilities

29 марта в 5 "А" классе прошли "Весенние посиделки". Собравшись, ребята отправились на турбазу "Три медведя", где с удовольствием посмотрели фильм  "Корабль - призрак" в формате 3Д. После просмотра фильма ребята посетили зоопарк на территории базы, где собраны различные животные, отдохнули на детской площадке. Радости общения не помешала плохая погода, все остались очень довольны.

«Изумрудный город А.Волкова»

Lots of possibilities

«Изумрудный город А.Волкова». В увлекательной литературной игре-путешествии по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» с удовольствием поучаствовали читатели 2-4 классов. Вместе с Элли, Страшилой и Тотошкой ребята отправились в Изумрудный город. По дороге их ждали разные занимательные задания и конкурсы. Ребята отвечали на викторину Элли, перебирались через маковое поле, овраг с саблезубыми тиграми, разгадывали ребусы и кроссворды, исполняли песни о дружбе. За каждое выполненное задание ребята получали изумруды, которые в конце игры можно было обменять на зеленые очки, чтобы попасть в Изумрудный город на праздник жителей города. В продолжении всей игры читатели придерживались главного принципа книги- дружба и взаимная выручка.

В финале праздника, по традиции, состоялось награждение лучших читателей среди 3-4 классов и лучшего читающего класса. Лучшим читающим классом признан 3-б класс.  

Литературную игру подготовили&nb ... Читать дальше »