МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Апрель » 04

Научно-практическая конференция в г. Бийске

Lots of possibilities

29-30 марта педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью в связи с введением ФГОС образования обучающихся с ОВЗ», которая проходила в г. Бийске в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина».

В рамках конференции прошло пленарное заседание с участием ученых  гг. Барнаула, Бийска, Канска, Красноярска, Москвы, Новосибирска и работа тематических секций и выставка научно-методических материалов.

Делегация нашей школы во второй день приняла участие в работе секции по теме «Сопровождение семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ» и «Совершенствование деятельности ПМПК в современных условиях», которая состоялась в Бийской общеобразовательной школе - интернате №1.

... Читать дальше »

Семинар в с. Манжерок

Lots of possibilities

Во время весенних каникул учащиеся 7 а класса приняли участие в семинаре « Музей как форма патриотического воспитания школьников», который проходил в с.Манжерок Майминского района. На семинаре были представлены  исследовательские работы учащихся: «В.М.Шукшин в Манжероке», «50 лет фестивалю монголо- советской дружбы».  Выступали  организаторы  семинара: Н.М.Воробьёв и учитель литературы Ирина Петровна с сообщениями по теме. Для участников семинара была проведена экскурсия в школьном музее и по с. Манжерок, где В.М.Шукшин снимал фильм «Ваш сын и брат». Семинар прошёл в дружеской атмосфере, ребята узнали много нового и интересного.

... Читать дальше »