МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Октябрь » 03

Субботник

Lots of possibilities

29 сентября в нашей школе прошел трудовой десант. На благоустройство школы вышли ребята из 4-11 классов.

Учащиеся 4 классов помогали на пришкольном участке убрать  урожай, и навести порядок на грядках и цветниках.

А вот учащиеся 5-11 классов убирали территорию школы и территорию за школой.  Это последний трудовой десант в 2016 году по благоустройству школьной территории. 

День туризма

Lots of possibilities

28 сентября в нашей школе прошел туристический слет, который был приурочен к международному празднику «День туризма», соревнования проходили у подножия горы «Весёлая».

Все команды  с 5 по 11 класс при прохождении дистанции соревновались в определение   азимута, вязали туристские узлы, переправлялись по болоту: «по жердям» всей командой, поднимались  траверсом, спускались спортивным способом, транспортировали пострадавшего на носилках и разжигали костёр на время.

Каждый класс разбил свой лагерь. После прохождения этапов жюри оценивали сервировку   туристского   стола  и организацию приёма пищи на бивуаке, исполнение туристических  кричалок.

После подведения итогов команды победившие в соревнованиях, 5 класс классный руководитель Мымрина М.А. и 1-011 класс, классные руководители Овечкина Д.Н. и Алексенко А.А., зажгли туристический костер у которого потом все ребята исполняли т ... Читать дальше »