МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Ноябрь » 01

Поездка в г. Горно-Алтайск

Lots of possibilities

1 ноября учащиеся 10-11 классов совместно с классными руководителями Овечкиной Д.Н. и Алексенко А.А. соврешили поездку в г. Горно-Алтайск в кинотеатр «Планета кино». Ребята посмотрели мультфильм «Тролли», где зарядились положительными эмоциями на несколько дней вперед. 

 

Поход на "Чертов палец"

Lots of possibilities

Ура! Каникулы!  1 ноября учащиеся 7-а класса  вместе со своими руководителями Засухиной Л.А. и Засухиным А.И. в очередной раз совершили небольшое туристическое путешествие. На этот раз объектом похода стал всем знакомый "Чёртов палец". Целью похода стало не только восхождение на замечательную вершину, но и возможность классного общения, в условиях похода. Дорога на Чёртов палец нелегка. 1,5 часа постоянного подъёма в гору по пересечённой местности в условиях полного бездорожья, по снегу в некоторых местах даже по колено, но красота природы: белоснежное покрывало, окутавшее землю, искрящийся на солнце пушистый снег не даёт возможность сожалеть о трудностях пути. Проведя на вершине около часа, отдохнувшими ребята пошли обратно, дорога домой оказалась ещё интереснее, ведь можно было скатиться с крутого склона горы. Ребята получили массу впечатлений от похода. 

... Читать дальше »

8а класс принял участие в соревнованиях

Lots of possibilities

Команда 8а класса 31 октября приняла участие в соревнованиях по волейболу. Команда нашего класса состояла из 6 игроков: Жемерин Денис, Засухина Ангелина, Васильева Саша, Болотов Денис, Коленов Денис и Дубровин Стас. Игра была интересная, и  все участники играли просто мастерски!

 

1-а отправился на базу «Три медведя»

Lots of possibilities

31 октября 1-а класс вместе с классным руководителем Старыгиной Верой Николаевной,  отправился на базу отдыха «Три медведя», чтобы посмотреть  кино в настоящем кинотеатре. Дети совместно выбрали мультфильм «Панда». Много интересного  узнали ребята о жизни этих забавных и симпатичных мишек. На территории базы разбит детский городок, можно было покататься на горках. А ещё есть небольшой зоопарк, где живут звери из дикой природы. Но всем очень понравился огромный кролик, которого можно было погладить. Нас сопровождали и помогали  в этой поездке родители Папина Елена Николаевна и  Маркеева Анна Юрьевна

  ... Читать дальше »