МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Декабрь » 17

Операция «Птичья кормушка»

Lots of possibilities

В нашей школе стартовала традиционная операция, направленная на помощь зимующим птицам. Зимние холода и морозы в ноябре, до -370 -400, напомнили экологам школы и всем неравнодушным детям о помощи братьям нашим меньшим.

Учащиеся 6а класса не только своими руками  изготовили птичьи столовые, но и разместили их на территории нашей школы. Не забывают ребята вовремя подсыпать корм. Они напоминают, что нельзя использовать для подкормки жареные семечки, соленой сало, черный хлеб, пшено, чипсы.

«А ты сделал кормушку для птиц?»

  ... Читать дальше »

Конференция имени И. К. Шалаева

Lots of possibilities

15 декабря 2016 года в Алтайском крае состоялась VIII межрегиональная научно-практическая конференция имени И. К. Шалаева «От результатов оценки – к достижению нового качества образования». В работе конференции приняли участие более 500 человек. Формат конференции предусматривал пленарное заседание, работу десяти тематических секций и площадок. Наша школа приняла активное участие в работе секций: Ольгезер С. В., директор школы, в VII  «Модели и практики управления качеством образования на основе проектного менеджмента»; Попова Н. М., заместитель директора по У. Р., Овечкина Д. Н., учитель истории, в III секции «Современный урок как основной механизм повышения качества образования». По итогам конференции принята резолюция, в которой определены ключевые задачи на 2017 год