МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Декабрь » 26 » 2016-Год новой редакции «Красной книги Алтайского края»

2016-Год новой редакции «Красной книги Алтайского края»

Lots of possibilities

Плешкова Яна приняла участие в краевом детско-юношеском  экологическом конкурсе художественных работ "Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края" в номинации "Навсегда в ответе" и "Наше внимание и забота". Работа вошла в состав лучших, отобранных для выставки в рамках проводимого конкурса.
Конкурс посвящен важному событию в жизни региона – выходу в свет новой редакции «Красной книги Алтайского края», которая происходит 1 раз в 10 лет. По итогам конкурса будет издан календарь с изображением работ-победителей на 2017 год, объявленный Президентом РФ «Годом экологии в России». 
В конкурсе приняли участие 374 учащихся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края, которые прислали в музей 382 работы.

Из всех работ компетентное жюри отобрало 128 лучших на выставку, которую за время ее работы в течение месяца посмотрели около 1500 человек. Весь период работы в выставочном зале на телеэкране демонстрировались ВСЕ (более 350-ти!) работы, присланные на конкурс.

Поздравляем Яну с победой!

 

Total comments: 0
Add your comment