МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Февраль » 14

Благодарность ученых

Lots of possibilities

В госуниверситете состоялась презентация DVD-диска «Красная книга Алтайского края». Это электронное издание новой версии документа, над формированием которого научное сообщество края трудилось почти весь 2016 год. До конца 2017 года побобщил и предоставил информацию по редким и исчезающим видам растений и животных! Ваши сведения учтены, а фамилии вписаны в историю.
Помните: важны сведения не только о новых находках редких и исчезающих видов, не менее важно наблюдать за уже известными местами обитания "краснокнижников". Это важно для того, чтобы понимать в каком состоянии они находятся. Если возникают для них какие-либо угрозы, мы с вами сможем их своевременно предотвратить.
Выражаем искреннюю признательность за предоставленные сведения: 
Вере Дмитриевне ШегуровойВиктории Николаевне Бердюгиной иИрине Николаевне ... Читать дальше »

Школьные бердвотчеры

Lots of possibilities

Рассказ 1. Мороз и новая кормушка

В начале февраля Борисов Володя, Арндт Сергей и Попов Данил решили повесить новую кормушку на территории школы. День был солнечный,  морозный, а до весны еще далеко.  Их весело встретили синицы, а воробьев не было видно. На кусочке сала кормилась большая синица.

Для подкормки мальчики использовали семена тыквы, подсолнечника, перловку, кусочки сухофруктов. Надеемся кормушка понравится птицам.

Рассказ 2. Хитрый дятел

Наша школа расположена на окраине села, около г. Веселая, на территории более 6 га. Снег нынче очень глубокий, поэтому кормушки ребята повесили на территории,  где можно регулярно подкармливать и наблюдать птиц.

 Сегодня на небольшую экскурсию ходили -  Истомин Роман, Микушина Даша и Колоскова Аня. 

 Во время похода ребята не кричали, вели себя спокойно, и им повезло наблюдать седоголового дятла, который деловито долбил кору на липе, а за ст ... Читать дальше »