МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Май » 03

Всероссийский экологический урок

Lots of possibilities

Итоги проведения Всероссийского экологического урока и диктанта

Цель – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Подробнее

Праздник «Цветение маральника»

Lots of possibilities

Он прошел 29 апреля 2017 года, в субботу, на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Активные участники команды «БЭД» уже в пятый раз присутствовали на массовом красивом мероприятии, посвященного  открытию туристического сезона.

Фестиваль «Цветение маральника 2017» приурочен к началу цветения маральника на Алтае. Маральник ("сибирская сакура", рододендрон Ледебура) — кустарник, похожий на багульник, который растет на склонах гор, и при его цветении склоны становятся удивительного фиолетово-розового цвета. Растение занесено в Красную книгу Алтайского края и является эндемиком нашего региона.

Юные экологи хорошо отдохнули, приняли участие в конкурсах, фотосессиях, получили заряд бодрости. Спасибо директору школы, Ольгезер С.В.,за предоставленный транспорт для поездки.

... Читать дальше »

Неделя профориентации

Lots of possibilities

В апреле в нашей школе прошла Неделя профессиональной ориентации.

В рамках Недели профориентации в каждом классе были проведены тематические классные часы: в 1-4 классах – «Все профессии нужны, все профессии важны!»; в 5-8 классах – «Мир профессий»; в 9-11 классах – «Выбор профессии – это серьезно».

Учащиеся 1-7 классов совместно с учителем ИЗО Забровским А.В. подготовили рисунки на тему «Профессии Алтайского края». Лучшие рисунки были использованы для проведения выставки рисунков «Професси Алтайского края».

Заведующей школьной библиотекой Овечкиной И.Г. была подготовлена выставка литературы «Учеба на Алтае».   

Для учащихся 9-11 классов были проведены тематические классные часы, на которых ребята узнали о правилах приема в учебные заведения.

Морозова И.Ю., психолог Нижнечаянчинской ООШ, для выпускников 9 и 11 классов провела психологическ ... Читать дальше »