МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2018 » Апрель » 27

Неделя профессиональной ориентации

Lots of possibilities

В апреле в школе проходила неделя профессиональной ориентации.

9 апреля в рамках единого классного часа «Шаг в будущее» в классах прошли беседы, классные часы по профессиональной ориентации. Активное участие в них приняли учащиеся 3а, 8, 9, 11классов.

Классный час «Мир новых профессий» прошел в 9а классе. Учащиеся подготовили интересную информацию о новых профессиях.

Классный час «У меня растут года» состоялся в 3а классе. Ребята рассказали о том, кем они хотят стать. Многие девочки мечтают стать актрисами, докторами, парикмахерами, дизайнерами, учителями, балеринами и фотомоделями. А  мальчики – водителями или дальнобойщиками, строителями или археологами.

В 8а классе состоялся час общения «Кем быть?», посвящённый выбору профессии. Тема часа общения для ребят актуальна, ведь они стоят перед выбором, какую профессию выбрать, чем заняться в жизни, чтобы принести пользу и себя, и окружающим людям ... Читать дальше »

Субботник

Lots of possibilities

23 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.