МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2018 » Октябрь » 29

Столетию ВЛКСМ посвящается

Lots of possibilities

28 октября волонтерский отряд «Седьмой континент» принял участие в праздничном мероприятии, посвященному 100-летию ВЛКСМ, которое проходило в с.Алтайское.

18 девчонок и мальчишек нашей школы смогли познакомиться не только с историей комсомольской организации, но и с известными людьми нашего района, которые делали нашу страну могучей и процветающей. С большой гордостью ребята аплодировали своим землякам: Кульматицкому В.Е., Засухину А.И., Ольгезер С.В., Афанасьеву В.М., которым были вручены грамоты и награды за их вклад в развитие комсомольского движения.

Волонтерский отряд «Седьмой континент» является продолжателем дел комсомольского движения. Члены отряда «Седьмой континент» представили зрителям свой отряд, свои дела и мероприятия, в которых они приняли участие, и были награждены грамотой Администрации Алтайского района.

... Читать дальше »

«Белая ладья – 2018»

Lots of possibilities

27 октября в МБОУ «Айская СОШ» проходили районные соревнования по шахматам «Белая ладья – 2018», в которых приняли участие 8 команд.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы Алтайского района, председатель комитета по образованию и делам молодежи Косых К.Ю., директор МБОУ «Айская СОШ» Ольгезер С.В., глава Айского сельсовета Плотников В.Я. На церемонии открытия соревнований присутствовали глава сельского Совета депутатов Афанасьев В.М., победитель соревнований по шахматам «Семейный дуэт» Кульматицкий В.Е.

Главный судья соревнований Корчуганов Н.Ю. ознакомил участников с регламентом проведения игр.

Упорная игра продолжалась в течение 7 туров, которые длились около 5 часов. Никто из участников не хотел просто так отдать победу.

В результате, в личном первенстве на 1 доске 1 место занял Бугаев Костя (МБОУ «Алтайская СОШ №2), 2 место – Нагорных Артём (Алтайская ООШ №3), 3 мес ... Читать дальше »

Велопробег

Lots of possibilities

19-20 октября 2018 г учащиеся МБОУ "Айская СОШ" осуществили велопробег по маршруту с. Ая - с. Сетовка - с. Н. Каменка - с. Алтайское - с. Ая, посвященный 100-летию ВЛКСМ. В с. Алтайское состоялась встреча с ветеранами комсомольского движения Алтайского района П. А. Тырышкиным и С. А. Перязевым у памятника, погобшим комсомолам в годы ВОВ. В селе Нижнекаменка перед участниками велопробега выступил преподаватель ОБЖ, майор запаса, бывший начальник погран заставы в ТаджикистанеТайкин В. А., который рассказалребятам о суровой службе пограничников по охране государственной границы РФ, о требованиях предъявляемых к военнослужащим, проходящим службу в пограничных войсках.

В общей сложности за 2 дня учащиеся велопробега преодолели больше 120 км. Все ребята проявили силу, волю, характер, так как физическая нагрузка оказалась достаточно большой и без должной подготовки было достаточно тяжело. В велопробеге участвовали