МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2018 » Ноябрь » 17

Слет детских организаций Алтайского района

Lots of possibilities

14 ноября школьная детская организация Республика «Седьмой континент» приняла участие в слете детских организаций Алтайского района. Члены ДО нашей школы представили свою работу и лидера – Филимонцеву Юлию. После представления работы детских организаций Алтайского района, работники ДЮЦ организовали для ребят интересные игры по тимбилдингу.

Единый классный час «Мода на здоровый образ жизни»

Lots of possibilities

12 ноября  классные руководители 1-11 классов провели единые классные часы на тему «Мода на здоровый образ жизни».

Интересные классные часы прошли в начальных классах.

В 1а классе прошёл час общения в виде викторины на тему «Моё здоровье в моих руках». При просмотре презентации учащиеся отвечали на вопросы и обсуждали правила личной гигиены, чистоту жилища, полезное питание, влияние спорта на здоровый образ жизни и вредные привычки. В конце мероприятия ребята раскрасили рисунки по данной теме. Был сделан вывод: «Быть здоровым хорошо, а нездоровым – плохо!»

 В 1б классе прошла беседа с ребятами о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы. Ребята узнали, что не только нужно заниматься спортом, соблюдать режим дня, больше находиться на свежем воздухе и многое другое. Оказывается, очень важно для человека питаться правильно и употреблять в пищу только полезные продукты. Была проведена игра с ребятами в маг ... Читать дальше »

Месячник ЗОЖ «Выбираем будущее!»

Lots of possibilities

С 12 ноября в МБОУ «Айская СОШ» начался месячник здорового образа жизни «Выбираем будущее!».

Учащихся нашей школы ожидают много интересных и полезных мероприятий. 12 ноября классные руководители 1-11 классов проведут единые классные часы «Мода на ЗОЖ». Учащиеся начальных классов смогут проявить волю к победе в «Веселых стартах». Мальчики и девочки 9-х классов примут участие в соревнованиях по баскетболу. Проявить творчество и креативность учащиеся смогут в конкурсе плакатов, буклетов, листовок на тему «Мы за ЗОЖ». Волонтерский отряд «Седьмой континент» проведет для жителей села акцию «Красная лента». Закончится месячник проведением танцевального марафона «Мы – здоровое поколение».