МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2018 » Декабрь » 31

С новым годом!

Lots of possibilities

Поздравляем с самым прекрасным и волшебным праздником зимы. Пусть настроение будет на высоте, плохое всё обходит стороной, а Новый год окажется гладким и без шероховатостей

Зимние забавы 8а класса

Lots of possibilities

30 декабря ребята 8 "А" класса вместе с классным руководителем провели выходной день на горе Весёлая. Развлечений было много: катались на коньках, катались с ледяной горы на баллонах, качались на качелях. Все получили огромное удовольствие от прогулки на свежем воздухе. Уставшие, вернулись в класс, где пили чай, с удовольствием играли и общались. День прошёл быстро и радостно.

 

В гостях у Айского Деда Мороза

Lots of possibilities

28 декабря учащиеся 3а класса побывали в резиденции Айского Деда Мороза в сельском музее. На пороге ребят встретил сам хозяин в красной шубе и с большой бородой. Сначала все осмотрели тематическую выставку «Новогодняя игрушка», под бесконечные истории: как пришёл к нам в Россию зимний Новогодний праздник, происхождение игрушек, процесс их изготовления. Дед Мороз свои рассказы прерывал, чтобы провести весёлые конкурсы с ребятами. В конце встречи все получили сладкие конфеты из рук Деда Мороза. Спасибо, Дедушка Мороз, что ты есть у детворы в это холодное время года.

Новогодние встречи с театральной студией

Lots of possibilities

29 декабря новосибирская театральная студия «Снежные бутоны» представила учащимся 1-6 классов представление "Три встречи».

Участники этой студии научили ребят красиво танцевать, познакомили с новыми волшебными и добрыми песнями.  Все снялись в фильме, который потом вместе посмотрели.  Дед Мороз подарил много подарков с песнями и новогодней музыкой. 

Новогодний бал старшеклассников

Lots of possibilities

28 декабря встретить Новый год собрались учащиеся 9-11 классов.

Учащиеся 11 класса подготовили и провели интересную новогоднюю программу "Сказка наоборот". Все получили порцию хорошего настроения от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр. Веселились так, что школа звенела от музыки и веселья. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Все участники новогодних мероприятий получили сладкие подарки от Деда Мороза.

 

Новогодние праздники продолжаются

Lots of possibilities

27 декабря новогодние хороводы закружили учащихся 1, 2, 7, и 8 классов.

Новогодний утренник "Три поросёнка" собрал возле елки учащихся 1и 2 классов. Ребята водили хоровод вокруг ёлки, рассказывали стихи, девочки-Снежинки исполнили свой танец. Три поросёнка со Снегурочкой и Бабой Ягой пришли в гости, играли с ребятами, помогали освобождать Деда Мороза. В конце праздника учащиеся получили подарки.

Учащиеся 7 и 8 классов весело и интересно провели время на новогоднем вечере, который подготовили учащиеся 8а класса. Ребята водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах и много танцевали.

  ... Читать дальше »

Новый год к нам мчится

Lots of possibilities

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд.

Первая новогодняя встреча 26 декабря состоялась для воспитанников группы продленного дня. Ребята веселились возле ёлки вместе героями из Простоквашино. Кот Матроскин, пес Шарик, почтальон Печкин подарили детям много веселья и радости. А Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием водили хороводы, танцевали и пели, а затем «сварили» для ребят вкусные подарки.

Следующий новогодний хоровод закружил учащихся 3 и 4 классов. На новогодней ёлке ребята активно веселились с супергероями - Леди Бак и Человеком-Пауком, а также с традиционными героями Нового года - Дедом Морозом и Снегурочкой. Пели песни, танцевали, много играли, устраивали дефиле новогодних костюмов. Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали наст ... Читать дальше »