МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Февраль » 21

Межрегиональная горная гонка «По седому Алтаю»

Lots of possibilities

16 февраля полсотни экипажей человек-собака состязались в скорости на лыжно-биатлонном комплексе села Алтайское. 150 собак участвовали в забегах, дети развлекались с аниматорами и катались с горок, гостей кормили из полевой кухни.

Межрегиональная горная гонка «По седому Алтаю» на северных ездовых собаках и спринт «Алтай-драйв» прошли с настроением, порадовав и публику, и участников.

Учащиеся 8а класса вместе с классным руководителем посетили данное мероприятие. Много положительных эмоций вызвало разрешение хозяев собак погладить животных. Сами соревнования оказались очень интересными, азартными, захватывающими.

  ... Читать дальше »

Экскурсия по предприятию "Алтайский маслосырзавод"

Lots of possibilities

16 февраля в рамках профориентационной работы ученики 8"А" класса, участники волонтёрского отряда, побывали в с.Алтайское на экскурсии по предприятию "Алтайский маслосырзавод", где ребят познакомили с технологией производства сыра, продемонстрировали весь производственный цикл. В ходе экскурсии ребята узнали правила соблюдения техники безопасности на производстве. В завершении экскурсии ребята попробовали продукцию предприятия. Экскурсия была познавательна, необычна для учеников.

 

«Лыжня России-2019»

Lots of possibilities

17 февраля по инициативе Алтайского совета Профсоюза работников народного образования и науки при поддержке администрации Алтайского района, комитета по образованию и делам молодёжи в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» прошли соревнования «Профсоюзная лыжня -2019».

В лыжной эстафете приняло участие 8 команд из учреждений образования Алтайского района. Профсоюзная организация МБОУ "Айская сош" приняла активное участие в мероприятии. Наша команда педагогов в составе: Засухина А.И., Косливцевой Л.В., Лепихиной М.В. заняла II место. Участники должны были пробежать на лыжах дистанцию протяжённостью 2 км для мужчин и 1 км для женщин.

Всем участникам на финише были подарены лыжные шапочки, желающие восстановить силы - могли попить чай, поесть кашу и булочки. Команды - победители и призёры, а также участники состязаний получили призы от Профсоюза, спонсоров сор ... Читать дальше »