МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Март » 18

Родительское собрание

Lots of possibilities

18 марта состоялось собрание родителей начальных классов.

Перед родителями выступила  инспектор полиции Кисельман Наталья Борисовна, которая обратила особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. И здесь наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей.

Дирек ... Читать дальше »

Краевой конкурс по робототехнике

Lots of possibilities

14-15 марта 2019 года на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» состоялся краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам. Конкурс проводится с целью развития творческой активности обучающихся в инновационных областях детского технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, организаторами выступают: КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», центр молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА».

младшей возрастной группы (8-10 лет) собирали робота по готовой инструкции и выполняли домашнее задание. Участникам из средней возрастной группы (11-13 лет) выполнили упражнения «Шорт-трек», «Чертежник», «Перетягивание каната», старшей (14-18 лет) – «Сумо шагающих роботов», «Гонки шагающих роботов в лабиринте», «Шорт-трек».

... Читать дальше »