МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Апрель » 11

Итоги  первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество"

Lots of possibilities

В соответствии с итогами первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в  г. Москву для участия в конференции, проводимой в период с 13 по 17 мая 2019 года приглашается  Плешкова Яна, номинация  «Природное наследие. Юные геологи». Желаем Яне успешного выступления на итоговой конференции !

Итоги межрегионального исследовательского конкурса «Сибирская зима»

Lots of possibilities

География конкурса (наблюдений): Сибирский федеральный округ.

Организаторы: Союз охраны птиц России, Сибирское сообщество бёрдвотчеров, Программа «Усынови заказник», Союз фотографов дикой природы.

Особенность проекта заключалась в том, что участники должны загружать свои наблюдения на портал iNaturalist.org ,  получить экспертную оценку ученых и специалистов, пройдя этап идентификации на право получения исследовательского уровня. Кроме этого участники нашей команды  свои наблюдения выкладывали в Программе «Усынови заказник».

В  проекте с 15 ноября 2018 по 28 февраля 2019 поучаствовали 90 наблюдателей из Алтайского и Красноярского края, Республик Алтай и Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, т.е. из 14 субъектов.

Всего было встречено чуть более 100 видов птиц и сделано почти 4.500 наблюдений ... Читать дальше »

Районные соревнования по волейболу

Lots of possibilities

3,5 апреля 2019 года состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек СОШ Алтайского района в зачет спартакиады. За нашу команду выступали девочки 6 и 7 класса: Киршон Ксения, Красавина Света, Фишер Карина, Тажибаева Зарина, Коротеева Ксения, Зуева Алина. В результате упорной борьбы на турнире наша команда поделила 5-6 место со СОШ №5. Чемпионом спартакиады стала команда АСОШ №1.

Девочки второй год занимаются волейболом и по возрасту были самые младшие, и нехватка опыта в конечном итоге сказалась на результате. Надеемся, что победы у нашей команды еще впереди.