МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2020 » Февраль » 18

«Кванториум.22»

Lots of possibilities

14 февраля 2020 года в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» (ул. Кутузова, 22) прошла образовательная сессия для педагогов края: Школа наставников.

Основными направлениями работы стали:

– «Вместе в будущее – Молодые профессионалы»: консультации по компетенциям юниоров WorldSkillsRussia «Веб-дизайн и разработка», «Изготовление прототипов»;

– подготовка к краевым мероприятиям по робототехнике и 3D-моделированию;

– организация проектной деятельности школьников.

На сессии была представлена информация по регламенту регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2020, а также опыт участия экспертов-компатриотов. Вместе с лекторами педагоги обсудили создание проектов в образовательных организациях, а также задания краевых мероприятий по робототехнике и 3D-моделированию.

Мероприятие направлено было на совершенствование профес ... Читать дальше »

Неделя точных наук «Удивительное рядом»

Lots of possibilities

С 10 февраля по 15 февраля в школе проходила Неделя точных наук «Удивительное рядом».

 В понедельник 5-11-х  классах школы были проведены беседы с демонстрацией видеоролика …. Подготовили  учащихся педагоги математики, информатики, физики.

Учащиеся 6-х классов  совершили  экскурсию в химический кабинет школы и стали участниками увлекательного путешествия «Удивительное рядом….!» Экскурсию провела Вера Дмитриевна, учитель химии и биологии. Провести  опыты помогли  сами  участники экскурсии. Они увлеченно  определяли углекислый газ в составе выдыхаемого воздуха, а Александр Алпатов получил кислород и доказал его наличие. Сергей Калачиков мастерски согнул  стеклянную трубку. Горшков  Владимир побывал в химическом фотоателье и получил на память удивительную фотографию. В конце путешествия ребята наблюдали небольшую  битву  двух огнедышащих трехголовых драконов. Удивитель ... Читать дальше »