МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2020 » Сентябрь » 09

Экскурсии в пожарную часть села Ая

Lots of possibilities

     С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.
     Со 2 по 4 сентября для учащихся 5-6 классов состоялись экскурсии в пожарную часть села Ая. Экскурсии провели сотрудники пожарной охраны Батуев Леонид Петрович и Попов Вал ... Читать дальше »

День солидарности по борьбе с терроризмом

Lots of possibilities

Со 2 по 6 сентября в МБОУ «Айская СОШ» прошли классные часы, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе классных часов ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов, а после почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.
Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.
Во 2а классе прошел классный час «Трагедия Беслана». Классный руководитель Лепихина М.В. рассказала о трагедии, произошедшей 3 сентября 2004 года, показала видео с местом захоронения людей, погибших в Беслане.
В 3б классе прошел классный час « Ангелы Беслана». Классный руководитель Кульнева Л.В. познакомила учащихся с масштабом трагедии и варварских деяниях ... Читать дальше »