МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2020 » Сентябрь » 15

Дни образования на Алтае

Lots of possibilities

Ермолин А. Н., Овечкина Д. Н., Косливцева Л. В.. приняли участие в мастер-классе в рамках краевого конкурса лучших педагогических практик в сфере общего образования "учим_круто_22" и разработали проект "Модель цифрового образовательного пространства в организации"

Реализация Программы воспитания в МБОУ «Айская СОШ»

Lots of possibilities

В условиях введения ФГОС особенно актуальна проблема социализации школьников. С 2018 года МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района включена в апробацию Программы воспитания ФГБУ «Институт стратегии развития образования Российской  Академии образования». В рамках реализации Программы  создается воспитательное пространство, позволяющее ребёнку получить необходимые социальные навыки, которые помогут налаживать коммуникацию с окружающими, продуктивнее сотрудничать с людьми разных возрастов и разного социального положения.
Программа воспитания и социализации в школе включает 12 модулей.
Окружающая ребенка предметно-эстетическая среда школы обогащает внутренний мир ученика, способствует формированию у него чувства вкуса и стиля. По модулю «Предметно-эстетическая среда» в Айской школе созданы игровая зона в рекреации начальной школы и зона отдыха в библиотечном зале. В центре релаксации «Волшебный мир» используется оборудован ... Читать дальше »