МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2020 » Ноябрь » 30

Методический десант

Lots of possibilities

21 ноября 2020 года  с методическим десантом нашу школу посетила  команда центра цифровой и технологической коллаборации DigitalЛаб лицея №8 г.Новоалтайск.

В результате плодотворной работы 20 педагогических работников  приобрели знания о дополненной и виртуальной реальности, искусственном интеллекте и профориентации в данной области.

Замечательно, что все техники применены на практике: создали готовый объект AR-оживающее фото, новогодний чат-бот, лэтбук «Профессия будущего».

Данное мероприятие проведено в рамках сетевого взаимодействия с лицеем № 8 г.Новоалтайск.

  ... Читать дальше »

«АгроНТИ – 2020»

Lots of possibilities

21 ноября в очном формате на площадке Алтайского аграрного университета прошел финал Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2020».

Приветствуя участников на открытии финального этапа, советник генерального директора Фонда содействия инновациям Бортник Иван Михайлович отметил, что участвуя в конкурсе, ребята не просто получают дополнительные знания о новых технологиях, внедряемых сегодня в сельском хозяйстве, но и обретают навыки работы в команде и умении побеждать.

По итогам состязаний, которые организаторы озвучили 26 ноября, абсолютную победу в номинации «АгроМетео» одержала ученица 6а класса МБОУ «Айская СОШ» Ульяна Засухина.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проходил в три этапа: заочный, очный региональный и очно/дистанционный всероссийский по направлениям «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео&r ... Читать дальше »