МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2020 » Декабрь » 15

Стажировка «Цифровизация учебного занятия»

Lots of possibilities

11 ноября 2020 года команда учителей МБОУ «Айская СОШ» в рамках сетевого сотрудничества посетила Лицей № 8 г. Новоалтайска. Тренеры центра цифровой и технологической коллаборации «Digital Лаб» провели стажировку «Цифровизация учебного занятия». Педагоги Айской школы посетили уроки геометрии и информатики, на которых увидели применение цифровых технологий на уроке. Также тренеры центра провели 3 занятия внеурочной деятельности с использованием дополненной и виртуальной реальности и занятие по робототехнике. Школу представляли Ольгезер С.В., директор школы, Ермолин А.Н., учитель информатики, Овечкина Д.Н., учитель истории, Семёнова А.В., учитель немецкого языка, Лепихина М.В., учитель начальных классов.

... Читать дальше »

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

Lots of possibilities

C 30 ноября по 11 декабря 2020 года в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру ученики 2-4 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов. В олимпиаде приняли участие 55 школьников, 11 из них стали победителями¸ набрав 80 и более баллов.
Классные руководители 1-4 классов провели открытые уроки для обучающихся по безопасности дорожного движения, используя методические материалы.
На информационных стендах в школе и классах размещена печатная версия информационно-иллюстрированного материала с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах.

< ... Читать дальше »

Арт - ленд

Lots of possibilities

15.12.20 в школе в кабинете № 8 под руководством Бочкарёвой Н.Н, учителя технологии, прошёл мастер класс «Изготовление ниточных шаров как элемент украшения новогоднего интерьера» в рамках детско –взрослой общности мастерской «Арт – ленд». На мастер – классе присутствовало более 20 учащихся из 5-7 классов. Каждый учащийся сделал себе по изделию. Учащиеся 7а класса использовали шары для оформления как украшение интерьера кабинета к Новому году.

   ... Читать дальше »