МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2021 » Март » 23

Каникулы с пользой в детско-взрослых общностях

Lots of possibilities

23 марта руководитель детско-взрослой общности «Центр релаксации «Волшебный мир» Пугачёва Н.Н. вместе с педагогами начальных классов Козловой А.Ю. и Калачиковой Е.Н. провели для ребят Айской школы и Нижнекаянчинской ООШ занятие «Необычные морские путешествия». Ребята побывали в роли рыбок и моряков. Выполняли морские команды, танцевали на палубе корабля. В ходе занятия учащиеся приобрели навыки невербальной коммуникации; освоили правила межгруппового взаимодействия; сформировали навыки конструктивного взаимодействия в малой группе и в классном коллективе в ситуации принятия решения; навыки успешного взаимодействия с другими людьми. 
Членам детско-взрослой общности «Техношкола «Робо-Star» отдыхать на каникулах не приходится. Вместе с руководителем Ермолиным А.Н. ребята готовятся к участию в краевой олимпиаде по робототехнике. Свои действия по сборке роботов ребята должны знать в совершенстве.

... Читать дальше »

Мы - молодые избиратели

Lots of possibilities

23 марта в 10 классе прошел час вопросов и ответов «Я – молодой избиратель». Основной целью данного мероприятия является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Ребята приняли активное участие в мероприятии. Диалог между ребятами и организатором мероприятия Самаркиной Т.П. был плодотворным и полезным. Школьники поняли, что они - опора и поддержка прадедов, дедов и отцов, а с другой стороны - надежда будущего поколения. И поэтому, чтобы  будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом.

... Читать дальше »

Соревнования по пионерболу

Lots of possibilities

23 марта в Айской школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов. В соревнованиях приняла участие и команда Нижнекаянчинской ООШ.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и  спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески ... Читать дальше »

Первенство школы по шахматам.

Lots of possibilities

22-23 марта в Айской школе состоялся турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-7 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки. Среди девочек 1 место заняла Косливцева Софья, 2 место – Ступишина Екатерина, 3 место – Бунькова Арина. Среди мальчиков 1 место занял Алпатов Иван, 2 место – Алпатов Михаил, 3 место – Калачиков Сергей. Они будут представлять школу на муниципальном турнире по шахматам «Белая ладья».

... Читать дальше »