МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2021 » Март » 30

Стань участником конкурса "Большая перемена"!

Lots of possibilities

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Комитет по образованию Администрации Алтайского района информирует о старте Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее - «Конкурс»). Организаторы Конкурса: АНО «Россия страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр».
Участниками Конкурса могут стать школьники 5-11 классов и студенты СПО. В рамках Конкурса участники пройдут тестирование на определение личностных способностей, развитие логики и эрудиции; командные состязания по решению кейсов, пообщаются с экспертами.
Начало регистрации на Конкурс 26 марта 2021 года, окончание: для 5-7 классов - 20 мая 2021 года, для 8-11 классов и СПО - 14 июня 2021 года на сайте: БольшаяПеремена.онлайн. 
Призовой фонд Конкурса: для финалистов - путевки в ВДЦ «Артек ... Читать дальше »

XI Региональная олимпиада по робототехнике

Lots of possibilities

27марта 2021 года состоялось главное событие робототехников Алтайского края - XI региональная олимпиада по робототехнике.
Олимпиада проводилась очно на базе ФГБОУ ВО АлтГТУ г.Барнаула.
К участию в олимпиаде приглашались воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов, студенты, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой. Участвовало 182 команды из 50 образовательных учреждений Алтайского края.
Ребята нашей школы в составе Буньков Василий,  Лебедев Виталий, Торгунаков Иван, Аверкин Дмитрий приняли активное участие в направлении LegoWeDo и стали участниками. Ребята выступали первый раз в таком большом  мероприятии.
В направлении Lego mindstorms EV3 начинающие средняя возрастная группа в составе Ермолин Никита и Засухина Ульяна ребята завоевали первое место. Это их первая большая победа в таких соревнованиях.
В направлении Lego mindstorms EV3 основная старшая возрастная группа в составе Беляков Захар и Русакова Марина р ... Читать дальше »

Финансовая грамотность

Lots of possibilities

В рамках проведения «Недели финансовой грамотности» в МБОУ «Айская СОШ», прошли классные часы «Финансовая грамотность – залог успеха» в 5-11 классах, по итогам, которых ребята пришли к выводам, что финансовая грамотность приносит выгоду каждому человеку: позволяет защититься от рисков, рассчитать какой кредит ему по карману, накопить необходимую сумму на покупку. И в этом состоит ключ к финансовому благополучию граждан и залог здорового развития экономики России в целом.

В 5-6 классах в рамках «Недели финансовой грамотности» прошли классные часы по теме «Какие бывают деньги». Ребята узнали об истории происхождения денег, какими де ... Читать дальше »