МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2021 » Март » 31

Зачисление в 1 класс

Lots of possibilities

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.
Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории.
Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: 
- лично в общеобразовательную организацию; 
 - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; 
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации; 
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципа ... Читать дальше »

Сетевое сотрудничество с Республикой Алтай

Lots of possibilities

В рамках сетевого сотрудничества с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай 30.03.2021 г. на базе МБОУ «Айская СОШ»  в режиме онлайн на платформе zoom прошел практико-ориентированный семинар «Реализация концепции развития школьного географического образования через интерактивные формы работы» для учителей географии на курсах повышения квалификации.
В ходе семинара Ольгезер Светлана Владимировна, директор школы, познакомила слушателей с приемами и возможностями использования  технологии формирующего оценивания на современном уроке, техникой формирующего оценивания – тематический отчёт. Калачикова Ирина Александровна, учитель географии, продемонстрировала, каким образом техники формирующего оценивания: карта понятий, ментальная карта – можно использовать на уроках географии. В ходе выступления были продемонстрированы фрагменты уроков.
Следующий блок «Экспр ... Читать дальше »