МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2021 » Июнь » 09

Безопасность на воде

Lots of possibilities

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

Категорически запрещено купание:

·         детей без надзора взрослых;

·         в незнакомых местах;

·         на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

Необходимо соблюдать следующие правила:

·         Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находится недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизос ... Читать дальше »

Летние площадки встречают гостей

Lots of possibilities

4 июня в работе досуговой спортивной площадки и детского пришкольного лагеря «Солнечный город» приняли учащиеся Нижнекаянчинской ООШ. 
Команды девочек и мальчиков соревновались в играх по пионерболу, футболу, волейболу. Главное в таких встречах не победа, а возможность поделиться спортивными навыками, воспитание интереса к занятиям физическими упражнениями, формирование нравственно-волевых качеств: настойчивости, смелости, навыков культурного спортивного поведения.
После участия в спортивных играх ребята с.Нижнекаянча приняли участие в спортивном квесте, организованном педагогами детского пришкольного лагеря и прошли испытания на смекалку, выносливость и находчивость. 

  ... Читать дальше »