МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Социальный проект "Память"

Lots of possibilities

В течение нескольких лет школа участвует в проекте «Память». Традиционно учащиеся 11 класса шефствуют за памятником  воинам - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Наш класс не исключение. Весной мы посадили на клумбе цветы, в течение лета пропалывали клумбу. Зимой юноши 11 класса убирают  снег с памятника, чистят дорожки.

Это благородное дело - дань уважения тем, кто погиб, сражаясь за Родину. Их подвиг не забыт.

  ... Читать дальше »

Русский медвежонок - 2013

Lots of possibilities

3 февраля подведены итоги международной игры-конкурса по языкознанию «Русский медвежонок - 2013». В нашей школе приняли участие 97 учащихся. Все ребята награждены сертификатами за участие в конкурсе.

Подведены итоги в данном конкурсе на уровне школы. Среди учащихся 2-4 классов победителями и призёрами стали учащиеся 2 класса (учитель Старыгина В.Н.):

1 место – Какурин Константин

2 место – Сюсин Слава

3 место – Цилих Карина.

Среди учащихся 5-11 классов победителями и призёрами на уровне школы стали:

1 место – Болотова Алёна (8 класс), учитель Попова Н.М.

2 место – Плешкова Яна (5 класс), учитель Кузнецова Л.В.

3 место – Белов Кирилл (5 класс), учитель Кузнецова Л.В.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших у ... Читать дальше »

Начало занятий в 11:00

Lots of possibilities В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в школе в период с 4 по 8 февраля будут начинаться в 11:00

Вечер встречи выпускников 2014

Lots of possibilities

1 февраля наша школа традиционно распахнула двери для своих выпускников разных лет.

Здесь были выпускники,  которые окончили  школу 40 и 35 лет назад и те,  кому ещё даже не исполнилось года.

Со сцены звучали слова благодарности школе, педагогам от выпусков. Выпуск 1979 года подарили школе для уроков физкультуры волейбольные мячи, выпуск 1994 года подарили чайные сервизы в кабинет технологии, выпуск 1999 и 2004 года  подарили настольные игры для начальных классов. Выпускники 2009 года сделали альбом о том, каких успехов они достигли за пять лет, и передали его  в школьный музей.

Традиционно вечер встречи готовят учащиеся 10 классов, совместно с классным руководителем Самаркиной Т.П.  В  этом году праздник прошёл в форме виртуальной экскурсии  «Один день из жизни Айской школы», которая соединила прошлое и настоящее.

В прове ... Читать дальше »

Памятнику природы-быть

Lots of possibilities Памятнику природы "Гора Вересковая" - быть.Проведена государственная экологическая экспертиза по материалам комплексного экологического обследования участков территорий Волчихинского, Михайловского, Топчихинского и Алтайского районов Алтайского края, обосновывающие придание им статуса памятников природы краевого значения

Приказом управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края № 10/э от 26 декабря 2013 года утверждено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы от 26.12.2013 № 5 по объекту: «Материалы комплексного экологического обследования участков территорий Волчихинского, Михайловского, Топчихинского и Алтайского районов Алтайского края, обосновывающие придание им статуса памятников природы краевого значения, проект постановления Администрации Алтайского края «О внесении изменений в п ... Читать дальше »

1 место по географии

Lots of possibilities

17 и 18 января в Барнауле проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Уже традиционно нашу школу и Алтайский район представлял Ольгезер Владислав, ученик 11 класса. По результатам двухдневных испытаний, Влад занял I место! Поздравляем Владислава и учителя географии Ольгезер Светлану Владимировну с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, а покорять дальнейшие вершины!

"Великие люди Алтая"

Lots of possibilities

В нашей школе проходила выставка «Великие люди Алтая». Учащиеся 5 а класса, занимающиеся в кружке «Литературное краеведение», под руководством Л. В. Кузнецовой, проводили экскурсии для учащихся школы и их родителей. Экскурсии получили высокую оценку от посетителей.

 

Новогодние праздники

Lots of possibilities

Закончились новогодние каникулы, а вместе с ними череда новогодних праздников.

С 27 по 30 декабря в нашей школе прошли новогодние представления для учащихся нашей школы, начиная с дошколят и заканчивая старшими классами. Формы проведения новогодних праздников различная, так в 5-6 классах был проведён и организован новогодний КВН среди двух команд «Пятаки» и «Шестерёнки» ребята совместно с классными руководителями приняли активное участие в подготовке и проведении КВН.  Ответственными в этом году за проведение были учащиеся 6а класса и классный руководитель Граф Э.Р.

7-8 классы начали своё празднование в своих кабинетах, а затем продолжили у новогодней ёлки,  участвуя в конкурсной программе «Выборы Деда Мороза и Снегурочки».

Царило веселье и на новогоднем праздники у учащихся 9-11 классов. По традиции готовили праздник учащиеся 11 класса и классный руководитель Засухина Л.А. Ребя ... Читать дальше »

С Новым годом

Lots of possibilities Новый год - самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость. Желаем всем такой де жизни в новом году - красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник новый год

Итоги Дня иностранного языка

Lots of possibilities

6 декабря в школе прошёл день иностранного языка. В течение дня прошли следующие мероприятия:

Результаты следующие:

в викторине «Числа» (Бубнова О. В.)

1 место заняла команда «Enqlishmen» (5-б класс) – капитан команды Воробей Настя.

2 место – команда « Friends» (5-а класс) – капитан команды Лаврикова Юля.

3 место – команда «Excellent children» (5-б класс) – капитан команды Плешкова Яна. 

4 место – команда «Creative» (5-а класс) – капитан команды Амелющенко Артём.

в интеллектуальной игре(Алексенко А. А) , проходившей между 6-ми классами, победила команда 6-б класса.

Выпущена газета на ... Читать дальше »

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 150 151 »