МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Участие в работе краевого поискового отряда «Память»

Lots of possibilities

Учащаяся 8 б класса Шипилова Юля участвовала в работе краевого поискового отряда «Память» в 2012 году. Она награждена дипломом «За работу в поисковом отряде «Память» и помощь в увековечивании памяти павших героев Великой Отечественной войны»

  < ... Читать дальше »

«Жить здорово»

Lots of possibilities

14 июня в Сельском клубе прошел праздник «Жить здорово». Дети встречались с доктором и веселым клоуном, который попадал в разные неприятные ситуации, а ребята его выручали. Дети рассказали ему о вреде наркотиков, вреде курения и давали советы здорового образа жизни.

   ... Читать дальше »

«Сладкое дерево»

Lots of possibilities

На берегу реки Айка прошел праздник «Сладкое дерево». Дети прошли несколько этапов. На этапах встретились со сказочными персонажами:  Гномиком, Лесовиком, Кикиморой, Бабой Ягой, Лешим и Цветочной феей. В конце пути каждый отряд получил по сладкому призу.

   ... Читать дальше »

ЛОЛ продолжает работу

Lots of possibilities

5 июня в лагере прошел день эколога. Была проведена экологическая тропа. Дети проходили определенные этапы:

1. Сообщество животных

2. Пикник у дороги

3. Как поступить с мусором

4. Вторая жизнь пластиковой бутылки

5. Ягоды, орехи, грибы

6 июня – день рождения А. С. Пушкина.  По традиции Сельская библиотека проводит игру «По знаниям сказок Пушкина

  ... Читать дальше »

Открытие ЛОЛ «Солнечный город»

Lots of possibilities 4 июня прошло открытие ЛОЛ «Солнечный город». В лагере 5 отрядов: «Хохмарики», «Планета детства», «Смайлики», «Лучики», «БЭНС». Открытие проходило на берегу реки Катунь и было приурочено к 100-летию ВВС. Прошел конкурс на лучшего летчика отряда.
   ... Читать дальше »

Летний оздоровительный лагерь «Солнечный город»

Lots of possibilities

1 июня в МБОУ «Айская СОШ» открыт летний оздоровительный лагерь «Солнечный город». В лагере будут отдыхать 134 ребенка. По традиции в День защиты детей ребята ходили в сельский клуб. Для них был проведен праздник. Дети с героями сказки А. Волкова Волшебник Изумрудного города играли, соревновались. В конце праздника прошел конкурс рисунков на асфальте.

   ... Читать дальше »

Последний звонок

Lots of possibilities

25 мая по всем школам  прозвучали последние звонки, не стала исключением и наша школа. В этом году из стен школы выпускается 18 учащихся, их классным руководителем и наставником  является Граф Эмма Романовна.

Праздник для 11 класса начался с урока, который для них приготовили первоклассники и их учителя Бунькова В.Н. и  Иванина Н.В. Ребята вернулись в мир детства и наравне с первоклассниками участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, решали задачи.

Затем первоклассники отвели выпускников на их последнюю школьную линейку.

Выпускниками было сказано много слов благодарности педагогам, родителям, школе. Звучали песни, стихи, ребята исполнили прощальный вальс и конечно по уже сложившейся доброй традиции запустили в небо  воздушные шары с  го ... Читать дальше »

Конкурс «Лидер года - 2012»

Lots of possibilities

18 мая команда нашей школьной Республики «Седьмой континент» в состав которой вошли следующие ребята: Какурина Л, Дёмина К., Овечкина А., Косливцева Л., Григорьева Ю., Болотова Л. и Шипилова Ю, руководитель Островидова Л.В., приняли участие в районном слёте

детских организаций Алтайского района.  

На суд жюри нами была  представлена презентация и защита  Республики «Седьмой континент», отчёт по акции «Милосердие» (Шипилова Ю.).

В конкурсе «Лидер года - 2012» от нашей школы была представлена ученица 10 класса  Какурина Валерия.

 Вместе с командой она представила  визитную карточку «Я-сам. Я-сама» и социальный проект «Музейное дело. Выставочный зал Н.К. Рериха».

... Читать дальше »

Мероприятие, посвящённое 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Lots of possibilities

7 мая в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К этому дню ребята готовились заранее, разучивали стихотворения, песни о войне, делали искусственные цветы и голубей из бумаги.

В начальных классах прошли классные часы и выступление ребят 4 классов (классный рук. Косливцева Л.В. и Старыгина В.Н.) с рассказами  о войне, а ученица 3б класса Волкова Маша  рассказала о своём прадедушке.

После этого ребята отправились к Памятнику  Павшим Односельчанам в годы Вов и возложили цветы.

Для учащихся 5-11 классов и жителей села была представлена литературно-музыкальная композиция «Праздник со слезами на глазах», её подготовили заместитель директора по ВР Остров ... Читать дальше »

Чествование, посвященное Всемирному дню музеев

Lots of possibilities 18 мая в районной Администрации состоялось чествование, посвященное Всемирному дню музеев. Ольгезер С. В. и Кузнецовой Л. В. вручены благодарственные письма за большой вклад в развитие музейного дела в школе.
После торжественной части в районном краеведческом музее была организована выставка художника Рябцевой Д. Л.
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 150 151 »