МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Что изучали нового, чему мы научились

30 мая в 6 б классе Айской СОШ интересно прошло итоговое собрание учащихся и родителей на тему «Что изучали нового, чему мы научились».
Учащиеся отчитались о своих учебных, спортивных достижениях, рассказали о мероприятиях, в которых принимали участие и которые им особенно запомнились. Шипилова Юля составила медиапрезентацию «Наш класс в 2009-2010 учебном году», которая очень понравилась и одноклассникам и родителям.
В конце собрания отличники, хорошисты и спортсмены, родители, которые активно сотрудничали с классом получили почетные грамоты и благодарности

Многодневный поход

28 мая наш 6 б класс под руководством кл. руководителя Кузнецовой Л. В. ходили в многодневный поход на г. Мохнатая. Поход был очень интересный. Палатки, костер, шутки и песни почти до утра, встреча рассвета – это не забудется никогда. А какая красивая гора Мохнатая: скалы, лес, снег между камнями и множество цветов – все это так завораживает. Мы приглашаем всех сходить в поход на это замечательное место

Мы смогли это сделать!

27-29 мая группа учащихся 8, 10 классов в количестве 19 человек совершили поездку в Солонешенский район, где посетили каскад водопадов на реке Шинок. Руководителями этого увлекательного похода были Засухин Анатолий Иванович и Бочкарёва Наталья Николаевна.

«Зелёные колокола»

Lots of possibilities
С 1 по 5 июня на базе нашей школы пройдёт краевой фестиваль «Зелёные колокола». В этом году представлять Алтайский район будет наша команда «БЭД», в состав которой вошли Семёнова Светлана, Овечкина Аня и Ольгезер Влад, руководитель команды Шегурова Вера Дмитриевна. В программу фестиваля войдут следующие конкурсы: презентация команд, талисман фестиваля, экологическая тропа, конкурс капитанов.
Мы надеемся на удачное выступление нашей команды. Удачи вам!
... Читать дальше »

"Большое космическое путешествие"

Lots of possibilities
1 июня 2010 года начал работу пришкольный летний оздоровительный лагерь «Большое космическое путешествие». В этот день прошел праздник «Планета детства» посвященный дню защиты детей совместно с сельским домом культуры и сельской библиотекой. Впереди ребят ждут путешествия на разные планеты.
... Читать дальше »

Автопоход

Lots of possibilities
30 мая 5 класс со своим классным руководителем Чеснаковой О. В. и Кузнецовой Л. В. Совершили однодневный автопоход - экскурсию в с. Сростки. Ребята поднялись на г. Пикет к памятнику В. М. Шукшина, побывали в его музее, посидели за партами в школе Василия Макаровича, посетили его дом детства и дом матери Шукшина Марии Сергеевны. Поездка стала незабываемым событием для детей.
... Читать дальше »

Последний звонок

Lots of possibilities
25 мая по всей России прозвучали последние звонки. Наша школа не стала исключением. В этом году из стен нашей школы в большую жизнь выйдут 23 выпускника.
На торжественной линейке, которая началась ровно в 9 часов на школьном дворе, присутствовали гости заместитель председателя комитета по образованию и делам молодёжи Савиных О.Ю. и председатель Родительского комитета Алтайского района Пупышева О.Ю.. Выпускников поздравил директор школы Ольгезер С.В., родители, первоклассники. Учащиеся 10 класса традиционно повязали ленты выпускников 11 классу.
Интересным было ответное слово выпускников, которые спели песни о школе, выразили слова благодарности учителям, родителям. Как символ прощания со школой в небо были запущенны воздушные шарики. И кульминацией праздника стал звонок на последний урок, который в этом году было предоставлено ученику 11 класса Красильникову Ивану и ученице 1 класса Засухиной Ангелине.
... Читать дальше »

Истоки

Lots of possibilities
24 мая прошла школьная научно-практическая конференция "Истоки". В конференции принимали участие 15 ребят.
Были представлены 10 научно-исследовательских работ, подготовленных за 2009-2010 учебный год.
В номинации "Чтобы помнили! 65 - летию победы в Великой Отечественной войне посвящается" лучшими работами признаны следующие работы:
"Военная биографиямоего прадеда" - Плотников Антон (8а класс). Руководитель Плотникова Т. Н. - 1 место,
"Известная, неизвестная Великая Отечественная" - Григорьева Юля (6а класс). Руководитель Самаркина Т. П. - 1 место,
"Учителя на войне. Брижанин В. М." - Шипилова Юля (6б класс). Руководитель Кузнецова Л. В. - 2 место,
"Жители блокадного Ленинграда - Важенина Ж. Б." - Козлова С. (6б класс) - 3 место. Руководитель Кузнецова Л. В.,
В номинации "История семьи, села"&n ... Читать дальше »

"Новая школа Алтая 2010"

В рамках конкурса «Новая школа Алтая 2010» открыто интерактивное голосование.
Для участия в голосовании необходимо пройти регистрацию, а затем посетить сайты школ.
После выставления оценки необходимо заполнить поле «Комментарий» внизу страницы, без заполнения которого голос не принимается.
Голосование продлится до 28 мая включительно.
Адрес сайта для голосования: http://www.pnpo.akipkro.ru/vote/
Голосуем за нашу школу!!!

Элективные курсы

18.05.2010 в рамках предпрофильного обучения для учащихся 8 классов состоялась презентация элективных курсов. На презентации педагогами было представлено 13 элективных курсов по различным направлениям.
Желаем восьмиклассникам сделать правильный выбор.
« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 150 151 »