МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

День биологии

Lots of possibilities

Викторина «Самый умный»
Выпускники 9 класса школы показали свои знания по трем предметам - биологии, экологии, химии, участвуя в викторине по естественным предметам. Вопросы задавала Вера Дмитриевна, помогал проводить     мероприятие Савилов Александр. Викторина проводилась в очной форме, без предварительной подготовки. В суперфинал вышли три участницы - Болотова София, Журавлева Женя, Мелинг Поля.  Победитель стала Болотова Соня. Поздравляем! Всем девятиклассникам  желаем успешно сдать  экзамены.

... Читать дальше »

Удивительные пернатые. Год удода.

Lots of possibilities

В день Экологии, в 7-х классах, Плешковой Яной была проведена презентация собственных наблюдений за птицами нашей местности. Отдельная  страничка была посвящена Красной книге. В нашей местности были зарегистрированы дербник, орел-могильник и скопа. Скопа занесена в Красную книгу России и очень мало отмечена орнитологами на территории края. Очень чувствительна к фактору беспокойства ! Наблюдения заинтересовали орнитологов края.

Много удивительного и интересного ребята узнали об удоде, объявленного в 2016 году Птицей Года в России. Удод встречается в нашей местности. Яна посоветовала наблюдать за птицей и помогать ей в приобретении гнездовий.

  ... Читать дальше »

Экологический десант на берег Катуни

Lots of possibilities

На берег Катуни, в районе  Айской участковой больницы, высадился экологический десант участников команды «БЭД» и ребят 7а класса с классным руководителем Людмилой Владимировной Кузнецовой. Учащиеся этого класса несколько приводят в порядок этот участок берега реки. Сегодня им помогали бэдовцы  и работник сельского совета Юлия Васильевна Зыкова.

Участниками десанта было собрано 30 мешков мусора. Глава Администрации сельсовета организовал транспорт для вывозки мусора, приобрели мешки перчатки для работы.

Уверены, что жители села и гости будут соблюдать чистоту и порядок на берегах красивой реки Сибири.

  ... Читать дальше »

Встреча с Наумовой Анной Павловной

Lots of possibilities

Скорость развития карьеры напрямую зависит от стартовых условий, в частности – от выбора университета. 21 апреля 2016 года  с  учащимися 10, 11 классов в нашей школе состоялась встреча с Наумовой Анной Павловной, директором представительства в г.Горно-Алтайске Новосибирского государственного университета экономики и управления. Анна Павловна ознакомила ребят с преимуществами данного учебного заведения, правилами поступления и особенностями обучения, условиями дальнейшего трудоустройства.

 

Конференция в Горно-Алтайске

Lots of possibilities

20 апреля 2016 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Государственно-общественное управление как механизм достижения современного качества образования», посвященная  25-летию образования Республики Алтай в г.Горно-Алтайск. Активное участие в работе конференции приняли Ольгезер С.В., директор школы,  и Попова Н.М., заместитель директора по учебной работе. Ольгезер С.В. представила опыт работы школы по теме «Управляющий совет как субъект общественной оценки качества образования» в секции «Эффективные механизмы вовлечения общественности в управление качеством образования в региональной образовательной системе».

 

Экологический Брейн-ринг

Lots of possibilities

Состоялся экологический Брейн-ринг между командами двух восьмых классов. Ведущие, Григорьева Ангелина и Головина Вита, рассказали  о необходимости знаний по экологии в жизни современного человека. Команду «Гринпис» представляли учащиеся 8а класса – Осадчий Ярослав, Угрюмова Нина, Киреенко Рита, Никитина Маша, Ощепков Дима, Останина Настя. Из 8б класса участвовали  - Дюднева Света, Патутина Маша, Подоленко Никита, Моисеева Вика, Зуева Лена. По баллам победили ребята из 8 а класса, и согласились с мнением, что, участвуя в состязании, получили новые знания все участники и гости мероприятия.

  ... Читать дальше »

Наш ветеран

Lots of possibilities

Ребята 7б класса шефствуют над ветераном Великой Отечественной войны – Межовым Иваном Александровичем. Маша Волкова, Даша Ершова, Роман Бучнев, Катя Понамарева, Сергей Рябцев стараются оказать посильную помощь по хозяйству. Зимой старательно отгребают снег и приносят дрова. Сейчас весна и помощники уже почистили огород от мусора. Семья Ивана Александровича подружилась с учащимися и благодарна их родителям  за воспитание добрых, трудолюбивых, благодарных детей

  ... Читать дальше »

Чистый школьный двор

Lots of possibilities

19 апреля в нашей школе прошла акция «Чистый школьный двор».

Все ребята начиная с 1 класса и заканчивая старшеклассниками, вместе с педагогами вышли на благоустройство школьного двора и территории вокруг школы.

А учащиеся 10 класса чистили территорию возле мемориала односельчанам павшим в годы Великой Отечественной войны.

Мы - против курения!

Lots of possibilities

В 7-х классах прошел интересный урок экологии, подготовленный работниками Айской модельной библиотеки, «Мы - против курения!». Ольга Геннадьевна Понамарева и Ольга Егоровна Овечкина рассказали о вреде курения, продемонстрировали фильм о влиянии никотина на организм человека. Ребята поучаствовали в викторине, тренингах, направленных на профилактику здорового  образа  жизни. Участники урока сделали вывод, что курить - это опасно и не модно! Современный человек должен быть здоровым и красивым во всех отношениях.

Открытое занятие в ГКП

Lots of possibilities

19.04.2016 г в рамках сетевого взаимодействия с ДОУ "Звёздочка" проведено воспитателем Волковой Л. Ю. открытое занятие в ГКП по обучению грамоте, по теме : "Елиса пришла" (звук `ль`). На занятии присутствовали Ольгезер С. В., Попова Н. М, Косливцева Л. В., Демина В. В., Кашникова Н. Ю., Волженина Н. Ю, Коробейникова С. М., Захарова В. В., Шварц Н. И, Алпатова Т. В, Черткова Н. А

 

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 150 151 »