МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

В гости к Маленькому принцу

Lots of possibilities

В гости к Маленькому принцу отправились юные читатели нашей школы. 29 марта в рамках Недели детской книги ребята отправились в Айскую детскую школу искусств.  Здесь зрители познакомились с историей создания легендарного произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», узнали интересные факты из биографии автора, посмотрели спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», который подготовили учащиеся ДШИ под руководством Тарасенко С.С.  Спектакль прошёл великолепно, дети - настоящие артисты: главную роль   сыграл Болотов Иван, в роли автора выступил Амелющенко Артем. Познакомились зрители и с дружелюбным Лисом (Пряженикова С.), тщеславным Королём (Моисеева К.), гордой, капризной и чувствительной Розой (Семенова А.), мудрой Змеёй (Лузянина В.) и другими героями. На спектакле присутствовали и взрослые и дети, ведь сказка обращена в равной степени и к детям, и ко взрослым: это философская сказка о любви, ответственн ... Читать дальше »

"Весенние посиделки" в 5а

Lots of possibilities

29 марта в 5 "А" классе прошли "Весенние посиделки". Собравшись, ребята отправились на турбазу "Три медведя", где с удовольствием посмотрели фильм  "Корабль - призрак" в формате 3Д. После просмотра фильма ребята посетили зоопарк на территории базы, где собраны различные животные, отдохнули на детской площадке. Радости общения не помешала плохая погода, все остались очень довольны.

«Изумрудный город А.Волкова»

Lots of possibilities

«Изумрудный город А.Волкова». В увлекательной литературной игре-путешествии по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» с удовольствием поучаствовали читатели 2-4 классов. Вместе с Элли, Страшилой и Тотошкой ребята отправились в Изумрудный город. По дороге их ждали разные занимательные задания и конкурсы. Ребята отвечали на викторину Элли, перебирались через маковое поле, овраг с саблезубыми тиграми, разгадывали ребусы и кроссворды, исполняли песни о дружбе. За каждое выполненное задание ребята получали изумруды, которые в конце игры можно было обменять на зеленые очки, чтобы попасть в Изумрудный город на праздник жителей города. В продолжении всей игры читатели придерживались главного принципа книги- дружба и взаимная выручка.

В финале праздника, по традиции, состоялось награждение лучших читателей среди 3-4 классов и лучшего читающего класса. Лучшим читающим классом признан 3-б класс.  

Литературную игру подготовили&nb ... Читать дальше »

Хрустальный башмачок (финал)

Lots of possibilities

27 марта ребята из нашей школы, которые прошли 1  отборочный тур, приняли участие в XIX Муниципальном фестивале-конкурсе

детского самодеятельного творчества «ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК – 2016». В конкурсе выступили 16 учащихся.

По итогам всех выступлений наша школа награждена дипломом 1 степени, а в конкурсе концертных программок награждена дипломом 3 степени.

В конкурсе фоторабот дипломами 2 степени отмечена работа ученика 10 класса Косливцева И., руководитель Косливцева Л.В. и дипломом 1 степени отмечена работа ученицы 7а класса Засухиной А. руководитель Кузнецова Л.В.

Дипломом 1 степени награждена Понамарева Екатерина, которая выступала в отделении «Профи» в номинации «вокалисты».

Впервые на районной сцене выступали мальчики из первого класса с танцевальным номером «Десантники» и были отмечены дипломом 2 степени, руководитель Бунькова В.Н.

... Читать дальше »

Угадай мелодию

Lots of possibilities

28 марта в 6б классе прошла развлекательная программа «Угадай мелодию». Участниками программы в результате отборочного тура стали. Пряженникова Александра, Бугреев Руслан, Пупышева Анна, Сергеев Илья, Соколов Виталий. Участники отгадывали загадки о музыкальных инструментах, разгадывали музыкальные ребусы и угадывали популярные мелодии из детских фильмов и мультфильмов, мелодии песен о животных и друзьях, а также о прекрасных школьных годах. В суперигре остались двое участников: Пряженникова Саша и Сергеев Илья. В результате напряженной борьбы победителем стала Пряженникова Саша. А все ребята получили заряд бодрости и с удовольствием подпевали мелодии известных песен.

3б класс посетил выставку "Вестники весны"

Lots of possibilities

Перед каникулами ребята 3-б класса посетили в Айском сельском музее выставку «Вестники весны!». Выставка очень познавательная. Там нет чучел птиц, есть только фотографии. Но ребята узнали птиц рекордсменов в разных параметрах, услышали голоса птиц, побывали в птичьей столовой, рассмотрели яйца птиц, их гнезда. Отгадывали загадки, играли. Экскурсию провела Плотникова Татьяна Николаевна. Большое спасибо работникам музея.

На каникулах будем готовиться к проведению Дня птиц в начальных классах.

  ... Читать дальше »

Поездка в планетарий

Lots of possibilities

Звезды стали немного ближе, потому что мы узнали о них  больше информации. В самом начале весенних каникул учащиеся 7б класса совершили поездку в планетарий города Бийска.

Красивое здание, с высоким куполом в окружении хвойного леса, уже с первого взгляда завораживает  и приглашает разгадать  его тайну. Ребята с интересом рассматривали  картины далекого космоса на стенах внутри помещения. Прослушали интересную повесть о небесных странниках: звездах, планетах, астероидах, кометах. Смогли рассмотреть кусок оплавленного  настоящего метеорита. С помощью специального прибора-планетария, совершить  путешествие  по звездному небу, от заката до рассвета. Посетили музей планетария, где представлено более сотни моделей космических кораблей, изготовленных  руками детей  за 32 года.

Вместе с ребятами  были их родители, Правова  Елена Владимировна и Носова Любовь Сергеевна, которые помогли организовать эту поездку.

... Читать дальше »

Недели детской книги

Lots of possibilities

26 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвященное открытию Недели детской книги.

На конкурсно- игровую программу «Каникулы в Книжном царстве» были приглашены ребята 1-2 классов. Юные читатели совершили путешествие по сказкам, где встретились со Сказочником и сказочными героями-Феей, Бабой Ягой, Шапокляк, которые устраивали занимательные и озорные конкурсы. Ребята отгадывали сказочные загадки, танцевали вместе с Бабой Ягой, говорили добрые слова для Шапокляк, играли в игру «Кот в сапогах», где соревновались на знание сказок и знание правил вежливости, а также в игру «Что любит книга». Выполнив все задания героев, ребята доказали, что знают много литературных героев и любят книги.  Фея, принимая клятву от юных читателей, объявила их настоящими Читателями. Все ребята получили буклеты с правилами библиотеки и правилами обращения с книгой. Так же были подведены итоги конкурса «Лучший читатель» среди 1-2 классов. Лучшими чи ... Читать дальше »

Районные соревнования по волейболу.

Lots of possibilities

23-24 марта 2016 года в с. Алтайское состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек в зачёт спартакиады СОШ Алтайского района. Впервые за много лет команда девушек 8-ых классов МБОУ "Айская СОШ" заняла 1 место. Это огромная победа команды, ведь шли они к ней в течение трёх лет. Это первый успех команды на соревнованиях районного уровня. Команда волейболисток:
1. Григорьева Ангелина, 8-а класс.
2. Головина Виолетта, 8-а класс.
3. Коробейникова Лилия, 8-а класс.
4. Патутина Мария, 8-б класс.
5. Богданова Светлана, 8-б класс.
6. Моисеева Виктория, 8-б класс.
7. Дюднева Светлана, 8-б класс.
Руководитель команды Засухин Анатолий Иванович.
Молодцы! Поздравляем с замечательной победой!

... Читать дальше »

Олимпиада младших школьников по литературе.

Lots of possibilities

Подведены итоги школьного этапа олимпиады младших школьников по литературе среди учащихся 5-6 классов. Всего приняло участие 24  человека. Все ребята показали хорошие знания по предмету. Результаты олимпиады следующие:

1 место заняла Субботина Ксения, 6а класс.

2 место – Лапшин Иван, 6б класс.

3 место - Зырянова Татьяна, 6б класс

Поздравляем с победой! Желаем удачи на районной олимпиаде.

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 150 151 »