МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Наблюдения юного следопыта

Lots of possibilities

Меня зовут Плешкова Яна, я ученица  7 «Б» класса Айской школы Алтайского района. Зимой я принимала участие в конкурсе Геблеровского экологического общества, Экологического центра «Стриж», Тигирекского заповедника «Следопыт». Те из участников, кто больше остальных сможет пронаблюдать, определить и сфотографировать видов и следов животных за зимние и весенние месяцы – январь, февраль и март – те и победят. В ходе этого конкурса я совершила шесть экскурсий в лес. Свои наблюдения  провожу в поселке Катунь, на близлежащих искусственных озерах, на речке Айчонок, что за селом Ая и в природном парке «Ая».

Сюрприз горы

На горе Негодяйка, что в километре от моего дома, я нашла места ночёвки лисицы. Обитателями этой горы являются лисы. У подножия горы петляют цепочки следов зайца. Такое ощущение, что заяц убегает от лисы, а лиса бегает за зайцем. И так бесконечные догоняжки…

... Читать дальше »

Мероприятия к 8 марта

Lots of possibilities

3 и 4 марта в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 марта. В этом году для учащихся  5-7 классов была проведена конкурсная программа, которую подготовили ребята 6б класса, под руководством классного руководителя Ярохиной С.Н. В конкурсной программе приняли все девочки, конкурсы были интересные и весёлые. Не отстали в стороне и мальчишки, они тоже проявили сою смекалку и сноровку, участвую в различных конкурсах

4 марта девушки 8-11 классов участвовали в конкурсе «Мисс весна- 2016». Ответственными за проведения мероприятия были учащиеся 9 класса, классный руководитель Овечкина Д.Н. В конкурсе приняли участие следующие ученицы: Кулик К., Старыгина У., Болотова С., Рябова А. и Дюднева С.  Каждая участница была отмечена грамотой в различных номинациях.

... Читать дальше »

С праздником - 8 марта!

Lots of possibilities

Милые наши, любимые женщины! В этот весенний день, такой радостный для всех нас, разрешите поздравить вас с праздником - 8 марта! Мы любим этот праздник, нам невероятно приятно смотреть на вас, таких красивый, необыкновенно счастливых, с искрой радости в глазах! Мы желаем вам всем любви, теплоты, ясного теплого солнца, мира в ваших домах, радости, успехов в работе! Дорогие наши, мы любим вас!

Соревнования по лыжным гонкам

Lots of possibilities

4 марта 2016 года на лыжно-биатлонном комплексе "Алтайский" в с. Алтайское сотоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся в зачёт спартакиады СОШ Алтайского района. В соревнованиях приняли участие ребята всех средних школ, на лыжне развернулась упорная борьба. Среди учащихся нашей школы призовые места заняли:
Соколов Никита, ученик 7а класса, - 3 место
Важенина Валерия, ученица 8б класса, - 3 место.
Молодцы, ребята! желаем дальнейших успехов.

  ... Читать дальше »

Год российского кино

Lots of possibilities

2016 год  -  Год российского кино. В рамках единого Информационного дня в 6 а классе прошёл классный час «Кинематографисты Алтая», ведь Алтайский край тесно связан с историей российского кинематографа именами наших земляков – блестящих режиссеров, сценаристов и актеров. Стране и миру известны имена Ивана Пырьева, Василия Шукшина, Екатерины Савиновой, Валерия Золотухина, других замечательных кинодеятелей. Они родились и выросли на Алтае, прославили любимый край. На классном часу ребята познакомились с логотипом Года кино, учащиеся рассказывали о деятелях кино, посмотрели фрагменты фильмов с их участием. Имена актёров и режиссёров ребятам известны, а вот то, что они родились и выросли на Алтае, ученики не знали. Новым оказалось для ребят, что Иван Стебунов, Владимир Хотиненко, Нина Усатова, Ирина Мирошниченко с Алтая. Ребята приготовили небольшие выступления об этих актёрах. 

... Читать дальше »

Олимпиада сельских спортсменов

Lots of possibilities

25-28 февраля состоялась XXXI Краевая зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, которая проходила в Смоленском районе на территории СК "Сибирское подворье". В зимних  стартах по восьми видам спорта приняли участие более двух тысяч селян. В составе команды Алтайского района по полиатлону выступал учитель физической культуры МБОУ "Айская СОШ" Засухин Анатолий Иванович. по итогам двух дней соревнований Анатолий Иванович занял 2 место в возрастной категории 55-59 лет, показав следующие результаты: 
- стрельба из пневматической винтовки (10 м - стоя) - 400 очков,
- подтягивание - 41 раз,
 - лыжная гонка 5 км - 13 мин. 07 с, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. Поздравляем Анатолия Ивановича! Желаем дальнейших спортивных успехов.

... Читать дальше »

Экзамен по математике

Lots of possibilities

27.02.2016г. в целях качественной подготовки выпускников 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации проведен тренировочный экзамен по математике

«Зарничка»

Lots of possibilities

26 февраля учащиеся начальных классов участвовали в военно-спортивной игре «Зарничка». Начался день с парада войск, ребята показали военную выправку, умение маршировать, выполнять команды и исполнять строевые песни.

А затем батальоны отправились на поиски флага,  для этого им необходимо было пройти все этапы и получить фрагменты  карты, на которой было указанны места,  где спрятан флаг.  Прошли испытания разведчики, санитары, повара, снайперы, командиры и самое непростое испытание досталась минёрам, им нужно было разминировать поле, найти все спрятанные мины и только тогда начать поиск флага.

После упорных поисков, флаг был найден ребятами 4 класса «Юными пограничниками» и поднят командирами под гимн на линейки. Взводам были вручены   грамоты  за участие и лучшие результаты  в военно-спортивной игре «Зарничка».

... Читать дальше »

ОРМО-2016

Lots of possibilities

Подведены итоги ОРМО- 2016. В этом году участие в пяти предметах приняли 20 человек и пятеро из них прошли первый заочный отборочный тур.

Косливцев Иван - география 1 место (Ольгезер С. В)

Болотова Алена - литература 2 место (Попова Н. М)

Савинакова Маша - литература 3 место (Попова Н. М.)

Аванесян Камо - физика 3 место (Обухов В. А.)

Красильников Денис - физика 3 место (Обухов В. А.)

27.02.16 Косливцев И., Болотова  А., Савинакова  М.  и Аванесян К. участвовали во втором очном этапе олимпиады ОРМО в С.Алтайское.

 

Серия экскурсий в музее

Lots of possibilities

25 февраля в кабинете - музее В. М. Шукшина проводится серия экскурсий по теме "Великие люди Алтая в российском кинематографе". Сегодня мы провели экскурсию для членов клуба "Ключ и заря" обучающихся в 4 классе

 

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 150 151 »