МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

5а посетил сельский музей

Lots of possibilities

8 января ребята 5а класса посетили сельский музей, где встречались с настоящим Дедом Морозом. Ребятам очень понравились конкурсы, загадки, которые загадывал Дед мороз. С удовольствием ребята вырезали снежинки, примеряли сапоги - скороходы, было классно.

 

Новогоднее путешествие 1а класса

Lots of possibilities

5 января учащиеся 1-а класса посетили кинотеатр «Планета Кино» в г. Горно-Алтайске, где посмотрели мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк-3». Мультфильм был очень интересным, зрелищным и красочным. Все от души посмеялись и получили огромный заряд бодрости! После сеанса все отправились в блинную, где насладились вкусными блинами с клубникой, шоколадом, сгущёнкой, а также  с удовольствием попили прохладительные напитки.

Ребята не только хорошо отдохнули, но и с пользой провели время: посетили Площадь Победы в Горно-Алтайске, впервые  увидели Вечный огонь и узнали, почему он так назван, в чью честь горит.

Огромное спасибо организаторам поездки: спонсору Болотову Алексею, классному руководителю Буньковой В.Н., родителям.

... Читать дальше »

6а класс встретился с Дедом Морозом

Lots of possibilities

6 января учащиеся 6-а класса посетили резиденцию Деда Мороза в Айском сельском музее. Для ребят была подготовлена интересная программа: раскрашивание новогодних шишек, вырезание снежинок, зажигательные танцы с Дедом Морозом, отгадывание загадок. Все участники получили конфеты от сказочного персонажа, а также узнали, что ёлку раньше украшали конфетами. Пройдя все испытания Деда Мороза: песни, танцы, загадки, рисунок – ребята получили возможность снять с новогодней ёлки леденец. Спасибо организаторам праздника: Деду Морозу – Афанасьеву В.М. и Снегурочке – Плотников Т.Н.

  ... Читать дальше »

3б класс отправился к Деду Морозу

Lots of possibilities

5 января 2016 года ребята 3-б класса отправились в гости к Деду Морозу. Гостеприимный и доброжелательный Дед Мороз радушно встретил нас. Показал свою резиденцию, которая находится в Айском сельском музее. В течении часа Дед Мороз загадывал загадки, мы ему пели песни, рассказывали стихи, изготовили игрушки для елки из шишек, вырезали снежинки и украшали комнату Деда Мороза. Посидели в коробе медведя, в котором он переносил Машу, полетали на метле Бабы Яги, покорчили рожицы, как обезьянки. Время пролетело незаметно. Дедушка Мороз угостил всех ребят конфетами. Все остались довольны. Огромное спасибо организаторам резиденции. С новым годом всех. Здоровья и творческих успехов. Мы еще придем!

& ... Читать дальше »

7б класс ходил на каток

Lots of possibilities

На зимних каникулах 7б с классным руководителем  ходили на каток  турбазы «Медвежий угол». Погода  и настроение были замечательные, светило солнце и звучала музыка. Многие ребята умеют хорошо кататься на коньках, некоторые только учились, и в игру «догоняшки» играли все.

 

2 а класс посетил Айский музей

Lots of possibilities

4 января учащиеся 2 а класса посетили Айский музей, где их встретил сам Дед Мороз. Экскурсия так и называлась "В гостях у Деда Мороза". Ребята попали в резиденцию Деда Мороза, помогли раскрасить игрушки на ёлку, учились вырезать снежинки. Также Дед Мороз показывал разные предметы, загадывал загадки про эти предметы и некоторые ребята попробовали их в деле. Например, ступу и метлу Бабы Яги, короб медведя. В конце встречи каждый ребёнок посидел на троне Деда Мороза и загадал желание. Экскурсия очень понравилась и хотелось бы сказать большое спасибо руководителям Айского музея и пожелать им всего наилучшего в Новом году!!!!!!!!!!!!!

  ... Читать дальше »

Независимая оценка качества

Lots of possibilities

В октябре 2015 года в нашей школе проводилась независимая оценка качества  образовательной деятельности. По результатам данной экспертизы Айская школа вошла в топ 100 лучших общеобразовательных организаций Алтайского края и в топ 50 лучших общеобразовательных организаций по критерию «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность».

Живая природа Алтая

Lots of possibilities

V Международный конкурс фотографий «Живая природа Алтая»
 11-го декабря в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов V международного конкурса фотографий о дикой природе Алтая «Живая природа Алтая».
Цель конкурса «Живая природа Алтая» - популяризация природного богатства Алтайского края, а также распространение знаний о роли особо охраняемых природных территорий в сохранении дикой природы.
 Конкурс объединяет людей разного возраста и профессий. Всех участников связывает любовь к дикой природе Алтая. Впервые конкурс «Живая природа Алтая» был проведен в 2011 г. В нынешнем году проводится уже пятый конкурс, по составу организаторов и участников, из регионального ставший международным. На конкурс «Живая природа Алтая – 2015» прислано 968 фоторабот от 167 участников.
 Были определены &nbs ... Читать дальше »

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 150 151 »