МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Неделя гуманитарного цикла

Lots of possibilities

С 7 декабря в школе началась предметная неделя гуманитарного цикла. В рамках недели будут проведены разные мероприятия для учащихся 5-11 классов.
1. Час общения "Я - гражданин России", посвящённый государственным праздникам России.
2. Звёздный час "В стране литературных героев".
3. Конкурс рисунков "По страница литературных произведений".
4. Конкурс исторических кроссвордов.
5. Беседа-презентация "Твой подвиг не померкнет в веках...".
6. Круглый стол "Мой Шукшин".
7. Литературно-музыкальная композиция "Улыбка красоты", посвящённая 195-летию А.А.Фета.
8. Экскурсия в школьный музей "эсперанто" и кабинет - музей В.М.Шукшина.

Дорогие друзья

Lots of possibilities

К Вам обращаются сотрудники приемной комиссии Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната – единственного по Сибири и Дальнему Востоку учебного заведения, где могут получить профессию лица с ограниченными возможностями (инвалиды без психических заболеваний). Современное учебное заведение, оснащенное по последнему слову науки и техники, с большим штатом квалифицированных мастеров, педагогов и психологов.

Обучение, проживание в общежитии, 3-х разовое питание у нас бесплатное. Пенсия сохраняется полностью. Выплачиваются академическая и социальная стипендии,

Губернаторская доплата к стипендии.

В колледже прекрасные условия для обучения и организации свободного времени. Много кружков художественной самодеятельности.  

Хорошие условия для занятий физкультурой и спортом. телефон: 8(3843) 37- 82- 09.

Наш сайт: www/nggtki.ru

... Читать дальше »

Итоги районной олимпиады

Lots of possibilities

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. Вот с такими результатами выступили ученики нашей школы. Поздравляем победителей и призеров!!!

Таблица

"Учитель года Алтая"

Lots of possibilities

1 декабря 2015 г. состоялся муниципальный этап конкурса "Учитель года Алтая" и "Педагогический дебют Алтая". Нашу школу на конкурсе представляли Алексенко А. А., учитель Английского языка, и Овечкина Д. Н., учитель истории. По результатам всех конкурсных испытаний Алексенко А. А. стала призером конкурса "Учитель года Алтая", а Овечкина Д. Н. - Победителем конкурса "Педагогический дебют Алтая". Желаем нашим учителям дальнейшего профессионального роста и творческих успехов. Дарье Николаевне выдержать испытания в заключительном этапе конкурса. Поздравляем!!!

«Путь к профессии»

Lots of possibilities

Команда учащихся нашей школы, в составе: Старыгина У., Логинова О., Болотова А.,  Лапшин Д., Болотова Н., Болотова С., приняли участие в психолого-педагогическом марафоне «Путь к профессии», интеллектуально – познавательной  игре «Шесть шагов к победе».  Игра проходила в  МБОУ АСОШ №2, организаторами которой являются  педагоги и студенты КГБПОУ «Бийский педагогический колледж».

По результатам всех испытаний наша комада заняла 1 место, а  Болотовой Надежде и Болотовой Софьи вручены сертификаты для поступления в 2016 году в Бийский педагогический колледж.

 

Общественные слушания

Lots of possibilities

24 ноября 2015 г. состоялись VIII окружные общественные слушания Бийского образовательного округа в г. Бийске. Наша школа приняла участие в работе двух секций.

В секции № 2 «Основные направления взаимодействия муниципальных и школьных общественных советов» Ольгезер С.В., директор школы, и Плешкова И.Г., член Управляющего совета, рассказали о деятельности Управляющего совета нашей школы и внесли предложения о том, как организовать взаимодействие муниципального общественного совета и школьного Управляющего совета.

 В секции № 4 «Проектирование профильного внутришкольного обучения участников государственно-общественного управления» Попова Н.М., заместитель директора по УР, поделилась опытом организации работы комиссий Управляющего совета школы о значении государственно-общественного управления при проведении общественной экспертизы.

Итоговое сочинение

Lots of possibilities

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г. №1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2015-2016 учебном году:

2 декабря 2015 года;

3 февраля 2016 года;

4 мая 2016 года

Семинар «Организация и проведение общественно-профессиональной экспертизы качества образования»

Lots of possibilities

С сентября 2015г между РИПКРО Республики Алтай и МБОУ «Айская СОШ» заключен договор о сотрудничестве и начата плодотворная работа. 10 ноября 2015г наша школа вновь принимала гостей Республики Алтай. На этот раз в рамках семинара «Организация и проведение общественно-профессиональной экспертизы качества образования». Опытом своей работы мы делились с методистами, заместителями директоров, специалистами комитетов по образованию. Ольгезер С. В., директор школы ознакомила как в нашей школе проводится общественная экспертиза качества образования; Попова Н. М., заместитель директора по УР, тьютор базовой площадки – как осуществляется профессиональная экспертиза образовательной деятельности и оценка профессиональной деятельности педагогических работников в процессе аттестации; Бочкарева Н. Н., руководитель МО технологического цикла рассказала о системе работы методического объединения по развитию профессиональной компетентности педагогов; Засухина Л. А., руков ... Читать дальше »

«Юный техник»

Lots of possibilities

Со 2 по 7 ноября КЦИТР совместно с ФГБОУ ВПО «АлтГУ», ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» и ЦМИТ «Создатель» провели краевую модульную школу «Юный техник».

В течении недели двое ребят из нашей школы Шебалин Руслан и Мелинг Никита обучались по направлению роботехника. Занятия по роботехнике проводились на базе физико-математического факультета АлтГУ. Ребята научились конструировать и программировать роботов LEGO Education Mindstorms EV3 и изучили некоторые олимпиадные задания, как кегельринг и траектория.

Помимо учебы ребята посетили различные лаборатории Вузов, побывали в краеведческом музее и Барнаульском зоопраке.

После подведения итогов участники получили свидетельства и памятные подарки. Ребятам желаем дальнейшего развития связанное с техникой и информатикой.

... Читать дальше »

Прием пятиклассников

Lots of possibilities

По доброй традиции в последнюю пятницу октября , Республика «Седьмой континент» принимает в свою республику, новых жителей – пятиклассников. В этот вечер ребята представили свой класс и познакомились со всеми жителями Республики. Яркими  и интересным стали представления и выступления  ребят всех классов, особенно запоминающимся стало выступления ребят 6в и 7а классов.

На празднике были подведены итоги конкурса «Лучший классный уголок», вручены подарки и грамоты. Победитялями стали ребята 6а и 10 класса.

Закончился праздник весёлой дискотекой.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 150 151 »