МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Конференция в Барнауле

Lots of possibilities

6 ноября 2015 года в Барнауле состоялась VI межрегиональная научно- практическая конференция краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края «Актуальные вопросы и перспективы учебно-­методического сопровождения федеральных государственных образовательных стандартов». На секции «Отделение по учебной работе» выступила Попова Н.М., заместитель директора по учебной работе, выступила по теме «Модель школьной системы оценки образовательных достижений школьников в соответствии с новыми требованиями ФГОС». Опыт работы по данной теме вызвал живой отклик слушателей.

«День пожилого человека»

Lots of possibilities

По доброй традиции в первый понедельник ноября,  школа приглашает к себе в гости наших  пенсионеров на праздник «День пожилого человека». В этом году поздравление прошло в форме концерта, в котором приняли участия как учащиеся так и педагоги Айской школы.  Звучали слова поздравления юбилярам, вручены подарки, проведена шуточная лотерея, а в конце все вместе пообщались за столом за чашечкой горячего чая.

  ... Читать дальше »

Прием первоклассников

Lots of possibilities

30 октября в нашей школе состоялось посвящение первоклассников в ученики. Большая, дружная, многочисленная  компания первоклассников прошла испытания огонём, водой  и медными  трубами. После клятвы все ребята получили свидетельства учеников «Айской средней школы» и подарки от Республики «Седьмой континент» и от  учащихся начальных классов.

 

IX Гущинские чтения

Lots of possibilities

16.10.15 в с.Алтайском проходили IX Гущинские чтения.  Традиционно ребята нашей школы приняли участие. Благодарственными письмами в номинации «Художественное чтение» были отмечены Васильева Саша (7 класс), Амелющенко Артем (7 класс) и Болотов Даниил (7 класс), которых подготовила Кузнецова Л.В. Тарасенко С.С. подготовила Пряженникову Сашу (6 класс), которая тоже получила благодарственное письмо в номинации «Художественное чтение».  В номинации «Рисунок» благодарственными письмами были награждены Журавлева Женя (9 класс) и Савинакова Маша (10 класс), руководитель Забровский А.В.

Открытые уроки

Lots of possibilities

22.10.2015г в рамках аттестации педагогических работников учителями русского языка и литературы были проведены открытые уроки: Кузнецовой Л. В. урок русского языка в 7б классе по теме "Словообразование страдательных причастий", Засухиной Л. А. урок русского языка в 6а классе по теме "Инфинитив. Суффиксы инфинитива. Основа инфинитива". Эксперты, присутствовавшие на занятиях, дали высокую оценку урокам.

Своя игра

Lots of possibilities

В рамках очередной аттестации педагогических работников в школе проходят аттестационные мероприятия педагогов. В IV квартале 2015 года проходят аттестацию на высшую квалификационную категорию два учителя русского языка и литературы: Засухина Л.А. и Кузнецова Л.В. 20.10.2015 г. Засухина Л.А. провела внеклассное мероприятие «Своя игра «Волшебный мир литературы»  в 6-а классе. 22.10.2015 г. учителя проводят открытые уроки. Желаем успеха!

  ... Читать дальше »

Олимпиада

Lots of possibilities

С 19 октября в школе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Семинар для учителей биологии

Lots of possibilities

15 октября на базе нашей школы прошел семинар по теме «Реализация требований ФГОС ООО к образовательным результатам обучающихся на уроке и во внеурочной деятельности». Для 20 учителей химии, биологии, географии Республики Алтай. На семинаре были освещены актуальные вопросы, связанные с внедрением ФГОС ОО. Попова Н. М., заместитель директора по УР, осветила основные требования при составлении Рабочей программы педагога; Шегурова В. Д., учитель биологии, поделилась опытом создания системы подготовки к ЕГЭ по биологии. Обязательным условием реализации ФГОС является внеурочная деятельность. Косливцева Л. В., учитель начальных классов, ознакомила, как можно формировать универсальные учебные действия обучающихся через проектно-исследовательскую деятельность. Шегурова В. Д. рассказала об организации исследовательской работы в рамках реализации проекта «БЭД». Живой интерес вызвали выступления учащихся, членов команды «БЭД» Григорьева А., ученица 8 а класс ... Читать дальше »

Дни наблюдений птиц

Lots of possibilities

Ежегодно, начиная с 1993 года, Международная экологическая ассоциация BirdLife проводит Всемирные дни наблюдений за птицами. Это один из самых массовых экологических праздников, в котором ежегодно принимают участие более 100 стран мира и сотни тысяч человек по всей земле. Участники акции не только наблюдают за птицами, но и привлекают внимание общества к проблемам защиты птиц.

Активным исследователем и наблюдателем  птиц в команде «БЭД» является Яна Плешкова. Сертификат участника подтверждает эти слова.

Каникулы - не помеха для увлеченного человека. Отдыхая в Краснодарском крае, решила сравнить   видовой  состав  птиц нашей местности с черноморским. Яна - активный участник  межрегионального проекта «Усынови заказник».

Она и Настя Леонтьева приняли участие в Международном конкурсе-проекте фотографий «Живая природа Алтая», и конкурсе АГУ «Мир глазами биолога».

... Читать дальше »

Родительское собрание

Lots of possibilities

6 октября 2015 года прошло общешкольное родительское собрание, где Ольгезер С.В., директор школы, представила отчет о самообследовании МБОУ «Айская СОШ» за 2014-2015 учебный год; Попова Н.М., заместитель директора по УР, ознакомила с результатами ГИА -2015 и сообщила об изменениях в предстоящем году; Грибова О.Ю., председатель Управляющего совета, познакомила с планом работы на 2015-2016 учебный год, с расходованием внебюджетных средств; Овечкина И.Г., зав.библиотекой, проинформировала об учебном фонде библиотеки. Также было проведено анкетирование родителей в рамках независимой оценки качества образования.

  ... Читать дальше »

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 150 151 »