МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2019 » Ноябрь » 7 » День народного единства

День народного единства

Lots of possibilities

5 и 6 ноября учащиеся МБОУ «Айская СОШ» узнали много интересного об истории праздника Дня народного единства.

 Школьным библиотекарем Овечкиной И.Г. была оформлена выставка «Символы России», на которой ребята могли познакомиться с литературой по истории главных символах страны, с историей праздника Дня народного единства.

5 ноября во 2а классе был проведён классный час, посвящённый Дню народного единства «Согласие да лад – для общего дела клад». Второклассники узнали, что праздник был установлен в честь победы русского народа в 1612 году над поляками. Ребята рассказали, как понимают слово «единство». На доске появился цветок единства, а на его лепестках слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта. В результате был сделан вывод, что единство – это объединение всех людей, согласие народа, общая надежда, мир и дружба, доброта, понимание и прощение.

Для учащихся 5б класса был проведен классный час «Символы России», посвященный  Дню народного единства. Школьники получили представления о понятиях гимн, герб, флаг, познакомились с государственной символикой, с историей праздника, прочитали стихотворения о Родине, о патриотизме, о славных сынах Отечества. Учащиеся познакомились с книжной выставкой, посвященной истории праздника.

6 ноября в 6б классе прошел классный час, посвященный Дню народного единства. Учащиеся познакомились с историей праздника и героями этого праздника. В конце беседы подвели итоги о том, что 4 ноября – это день единства всех российских народов, а не повод для нацистских настроений. Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. Это возрожденный праздник со своей историей, а не просто замена 7 ноября. Это день реальных дел, а не сомнительных маршей.

Учащиеся 9б класса посмотрели видеоролик по истории праздника Дня народного единства.

Классный руководитель 11 класса провела классный час «4 ноября - день народного единства», на котором ребята учились уважать историю своей страны, испытывать чувство гордости за свой народ. Учащиеся еще раз вспомнили историю праздника, его героев и события, связанные с этим праздником.

  

Total comments: 0
Add your comment