МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2018 » Сентябрь » 24 » День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Lots of possibilities

Ежегодно в нашей школе проходит акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября классные руководители 1-11 классов провели беседы, классные часы, уроки мужества, посвященные трагической дате.

В 5б классе прошёл классный час «Трагедия Беслана». Ребята вспомнили трагедию в городе Беслан. Почтили память погибших минутой молчания. Посмотрели видеоролик о правилах предотвращения теракта и осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Закрепили элементарные правила безопасного поведения в быту.

Учащиеся 9б класса вспомнили о страшном событии, которое произошло 1 сентября 2004 года в Беслане. «Эхо Бесланской трагедии» никогда не отступит. Оно всегда будет напоминать о том, что пострадали невинные люди: дети, учителя, родители. Оно снова и снова призывает сохранить мир на земле, не допустить терроризма. На классном часе мы слушали голоса детей, которые остались живы, смотрели видеоролик песни "Детям Беслана посвящается", смотрели фрагменты новостей 2004 года.

3 сентября 2018 г. в 8Б классе прошел час общения на тему «День солидарности в борьбе против терроризма». Ребята узнали о трагических событиях сентября 2004 г. в городе Беслан, разобрали понятие терроризм и предположили, чем отличается современный терроризм. Также учащиеся разобрали несколько ситуаций, связанных с терроризмом. В конце занятия ребята получили памятки: «Как не стать жертвой теракта?» и «Как вести себя в заложниках?».

 3 сентября в 4 «а» классе проведена тематическая линейка на тему: «Борьба с терроризмом». Учащиеся класса вспомнили понятия террор, кто такие террористы. Вспомнили правила поведения при террористическом акте. Потом посмотрели фильм «Нет терроризму»

3 сентября 2018 года в 5б классе был проведен час общения по теме «День солидарности в борьбе с терроризмом». Дети прослушали информацию, подготовленную классным руководителем о трагедии, случившейся 14 лет назад в Беслане. Ребята впервые узнали об этом теракте, с огромным интересом слушали и смотрели презентацию по данной теме, на многих эта печальная история произвела неизгладимое впечатление.

Учащиеся 11 класса посмотрели статистику терактов за последние 13 лет. Цифры поражают. Затем посмотрели социальный ролик "У терроризма нет будущего".

Акции почтения памяти жертв трагедии в Беслане проходят по всей стране, в каждой школе, в каждом классе. Ребята 3 б класса в память о погибших выпустили в небо белые шары.

Классные руководили 1-11 классов провели инструктажи с учащимися «Действия при угрозе теракта».

Всего в школе проведено 20 мероприятий, в которых приняли участие все учащиеся школы -  417 человек, 20 педагогов, 12 родителей 3б класса.

 

Total comments: 0
Add your comment