МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2018 » Ноябрь » 17 » Единый классный час «Мода на здоровый образ жизни»

Единый классный час «Мода на здоровый образ жизни»

Lots of possibilities

12 ноября  классные руководители 1-11 классов провели единые классные часы на тему «Мода на здоровый образ жизни».

Интересные классные часы прошли в начальных классах.

В 1а классе прошёл час общения в виде викторины на тему «Моё здоровье в моих руках». При просмотре презентации учащиеся отвечали на вопросы и обсуждали правила личной гигиены, чистоту жилища, полезное питание, влияние спорта на здоровый образ жизни и вредные привычки. В конце мероприятия ребята раскрасили рисунки по данной теме. Был сделан вывод: «Быть здоровым хорошо, а нездоровым – плохо!»

 В 1б классе прошла беседа с ребятами о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы. Ребята узнали, что не только нужно заниматься спортом, соблюдать режим дня, больше находиться на свежем воздухе и многое другое. Оказывается, очень важно для человека питаться правильно и употреблять в пищу только полезные продукты. Была проведена игра с ребятами в магазин. Дети распределяли между собой роли продавца и покупателей, объясняя, какие продукты купили и почему.  В обсуждении правильности выбора участвовал весь класс.

Затем ребята выполнили несколько заданий в рабочей тетради «Разговор о здоровье и правильном питании».

В конце беседы был подведён итоговый вывод: «Прежде, чем за стол мне сесть – я подумаю, что съесть»

А домашним заданием стало нарисовать ребятам свои любимые продукты

Учащиеся 9б класса участвовал в тестировании «Я и мое здоровье», а затем смогли проверить свои знания по здоровому образу жизни в интерактивной игре «Быть здоровым  – модно!».  Учащиеся отвечали на вопросы из разных областей ЗОЖ: наркомании, алкоголизма, спорта, вредных и полезных привычек.

  

Total comments: 0
Add your comment