МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2010 » Январь » 30 » Фестиваль педагогических идей

Фестиваль педагогических идей

Lots of possibilities
     В 2010 год в Российской Федерации Указом президента объявлен Годом Учителя. В целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, 28 января 2010 года в нашейц школе прошел фестиваль педагогических идей, на который были приглашены педагоги района. На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом выступила Савиных О. Ю., заместитель председателя по образованию и делам молодежи Алтайского района.
     В рамках Фестиваля проведены открытые мероприятия: урок русского языка в 7 «а» классе (учитель Засухина Л. А.) по теме «Сочинительные союзы», урок культуры Алтая в 6 «б» классе по теме «Концепт Алтай» (учитель Кузнецова Л. В.), урок обществознания в 8 «а» классе по теме «Самое утреннее из чувств» (учитель Самаркина Т. П.), урок русского языка в 3 классе по теме «Безударные гласные в окончаниях существительных ед. ч.» (учитель Бунькова В. Н.), логопедическое занятие во 2 классе по теме «Дифференциация звуков [в] – [ф]букв в-ф» (учитель – логопед Волкова Л. Ю.), классный час во 2 «б» классе по теме «Приглашение к чаю» (Классный руководитель Старыгина В. Н.)
     Гостям фестиваля была предложена экскурсия в школьный музей, где Ольгезер Надя, ученица 9 «б» класса, ознакомила с экспонатами музея, а ученик 7 «а» класса, провел экскурсию «Старая и новая школа: от прошлого к настоящему»
     В рамках программы Фестиваля с исследовательскими работами «Педагогические династии Айской школы» выступили Демина Кристина, ученица 8 «а» класса и Ольгезер Надя, ученица 9 «б» класса. 
     Праздник закончился проведением круглого стола, на котором педагоги школы поделились опытом своей работы по использованию интерактивных методов в обучении
 
Total comments: 0
Add your comment