МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2011 » Март » 12 » Итоги военно-патриотического месячника

Итоги военно-патриотического месячника

Lots of possibilities

Традиционно в феврале проводятся мероприятия  посвященные   Дню  Защитника Отечества.  В этом году  начался месячник с проведения соревнований по лыжным гонкам  в двух группах 5-7 кл. и 8-11 кл.  В результате ожесточённой борьбы победителем среди  5-7 классов стал  7 б класс, классный руководитель Кузнецова Л.В., а в группе 8-11 классы 1 место заняли учащиеся 8 а класса, кл. рук. Засухина Л.А.

15-16 февраля прошли соревнования по стрельбе. Ребята приняли активное участие в этих соревнованиях. Лучшими стрелками среди 5-7 классов оказались стрелки 5 класса, кл. рук. Кирилова А.А., а у старших классов ребята 8 б класса, кл. рук. Засухина Л.А. Именно в команде 8 б самый меткий стрелок – это Косарева Милена.

Шефство за памятником  односельчанам, павшим  в годы Великой Отечественной войны ведут ребята 11 класса, кл. рук. Чернова В.И., они неоднократно чистили памятник от снега.

Интересной получилась выставка газет посвящённых пионерам-героям и комсомольцам – героям Вов. В созданиях газет приняли участия ребята с 5 по 11 класс. Выставка оформлена в школе в военно-патриотическом зале.

Поисковая работа была проведена ребятами начальных классов. В результате этой работы каждый класс с 1 по 4 выпустили газеты «Мои родные – защитники Отечества».

Так же в начальных классах проведён конкурс рисунков « Мир без тучи грозовой». В нём приняли участия все ребята, а лучшие  рисунки помешены на выставке в зале.

                Очень интересно и в различной форме проходят уроки мужества. Так в 8б и 8а классе прошла встреча с бывшим выпускником школы, отслужившим в рядах Российской армии Поповым Валерием.

Библиотечные уроки проведены Овечкиной И.Г. в 9а и 9б классе в форме презентации сборника «Книга памяти», в 5 классах проведена викторина «Держава Армии крепка». С большим интересом участвовали ребята 7а и 7б класса в литературной игре «Час мужества».

В этом году не удалось провести военно-спортивные игры «Зарничка» в 1-4 классах и в 5-7 класса (из-за карантина), а вот среди 8-11 классов проведены соревнования «Встань в строй сильным», где команды юношей соревновались в подтягивании на перекладине, силовой подготовке по поднятию 16 кг. гири, разборки и сборки автомата, меткости, быстроте. По результатам соревнований первое место заняла команда юношей 11 класса.

   

   

Total comments: 0
Add your comment