МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Каникулярное время

Мастер-класс "Сделаем символ года вместе"

Lots of possibilities

До Нового года остаётся несколько дней, и все постепенно погружаются в приятные предпраздничные хлопоты. Править 2021 годом будет бык и поэтому в мастерской «Арт-ленд» Кульнева Любовь Васильевна провела мастер – класс по изготовлению символа Нового года «Бычка». 
Как же здорово делать новогодние поделки в непринужденной атмосфере, когда душа поет в ожидании праздника!  Ребята сразу погрузились в работу. Ведь праздничное настроение мы создаем себе сами, когда берем в свои руки ножницы, фетр, любые  другие материалы и начинаем творить. В результате получились замечательные поделки, которые можно подарить своим родным или друзьям.

  ... Читать дальше »

Онлайн - флешмоб «Здравствуй, гостья Зима…»

Lots of possibilities

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки COVID – 19 на территории Алтайского края школьники были отправлены на длительные, двухнедельные каникулы. Тёплая погода нас не дождалась и закончилась. На улице пасмурно и холодно. Но мы не унываем! В 5а классе стартовал флешмоб «Здравствуй, гостья Зима…». 
Каждый учащийся 5а класса должен выйти на улицу и сделать фотографию на фоне зимнего пейзажа, привлекая как можно больше своих домочадцев. Вот что у нас получилось: Маргарита Пятова сейчас в селе Платово, там снега нет; Ярослав Мелинг сфотографировался с конём, настоящий Илья Муромец; Артём Тадин с мамой, трогательная фотография получилась; Маргарита Чичинова, чем не Снегурочка, её поддержать вышла вся семья; мама Вадима Холхунова в окружении своих детей; а семья Станислава Маркеева самая многочисленная, вышли все, даже бабушка.
Остальные ребята выслали свои фотографии, это тоже неплохо. Но самое главное &ndas ... Читать дальше »

Поход выходного дня

Lots of possibilities

10 ноября учащиеся 6б класса под руководством классного руководителя Овечкиной И.Г. совершили поход выходного дня. Природа нашего села красива в любое время года. Выпавший снежок слегка прикрыл землю и горы белоснежным одеялом. Ребята с удовольствием отдохнули на фоне великолепной природы, насладились красотами села, поделились своими мечтами с одноклассниками.

День именинника!

Lots of possibilities

2 ноября в 7б классе прошел праздник «День именинника», на котором учащиеся поздравили летних и осенних именинников. Лопарева Анна и Лакиза Диана провели развлекательную программу: было много интересных конкурсов. Также поздравить виновников торжества приехали Итальянец (Забровская Настя) и его переводчик (Болотова Полина). Завершилось мероприятие просмотром очень увлекательного фильма «Домовой».  
 

Учащиеся 2 «а» класса посетили выставку «Листопад»

Lots of possibilities

28 октября учащиеся 2 «а» класса посетили выставку «Листопад» в Айском сельском музее. Рассмотрели много красивых и необычных композиций из листьев. Работником музея, Плотниковой Татьяной Николаевной,  для ребят был проведен мастер — класс, где учащиеся сами, по группам, создавали замечательные композиции из листьев.

Поход выходного дня 3б класса

Lots of possibilities

На улице уже осень, стало холоднее, но погода ещё периодически балует нас тёплыми деньками. Не хочется в теплые осенние деньки сидеть дома, а лучше всего отправиться на природу и устроить там пикник. Тем более у ребят осенние каникулы!
27 октября учащиеся 3б класса вместе с родителями и классным руководителем, вооружившись дровами, спичками, шампурами и вкусной едой, побывали на берегу реки Айки. Приложив немного усилий, ребята сотворили самые вкусные шашлычки-сосиски на природе, пропитанные запахом дыма и костра. Вкусный ароматный чай, приятная компания, игры с мячом, песни - всё это послужило поводом для весёлого настроения у всех.
Очень хочется, чтобы весёлое настроение сохранилось у ребят и взрослых на долгое время!

... Читать дальше »

Учащиеся 8 «Б» класса отправились в пеший поход

Lots of possibilities

26 октября учащиеся 8 «Б» класса отправились в пеший поход по маршруту «Школа – гора «Гладкая» - школа».  Мальчики ловили рыбу, добывали дрова и поддерживали огонь. Девочки варили обед. Вместе мы поднялись на гору и полюбовались красотой нашего родного села.

Осенний пикник 6а класса

Lots of possibilities

25 октября 6а класс отдыхал на берегу реки Катунь. Ребята устроили настоящий осенний пикник. 
Осенний пикник — отличный способ провести время на природе. Вооружившись дровами, спичками, грилем и шампурами, ребята приложили немного  усилий и сотворили самую вкусную еду на природе, пропитанную запахом и дымом костра: жарили шпикачки. сардельки, сосиски, варили шурпу. Увидели удивительные камни: кит, пианино, "интересная" комната; с удовольствием кололи лёд (ночью был мороз); увидели много-много мальков, пытались их поймать (но, куда  их догнать, только руки и ноги намочили). Классно отдохнули, надышались свежего воздуха на все каникулы!!! А что ещё нужно, когда впереди новая четверть?
Большие слова благодарности ребята выражают Ермолину Алексею Николаевичу, который помог  разжечь костёр, и своему классному руководителю, Засухиной Ларисе Александровне, которая была рядом. 

... Читать дальше »

Юные лидеры Сибири -2020

Lots of possibilities

С 4 по 7 января учащиеся нашей школы, лидеры детской организации «Республика «Седьмой континент» Филимонцева Юлия, Фишер Карина и Макарюк Елизавета вместе с руководителем Ярохиной С.Н. были участниками краевого форума «Юные лидеры Сибири» в г. Барнауле. Здесь собралась самая творческая и целеустремлённая молодёжь: более 250 школьников со всей Сибири.

Программа Форума была направлена на развитие детского, молодёжного движения, подготовку кадрового потенциала лидеров, организаторов социально-значимых дел, волонтёров-добровольцев. В ходе Форума проводились мастер-классы, творческие образовательные площадки в рамках «Академии юных лидеров», встречи с представителями законодательной, исполнительной власти, лидерская Губернаторская ёлка в Алтайском государственном драматическом театре им. В.М. Шукшина. Во время Форума ребята прошли обучение на образовательных площадках «Академии юных лидеров», где обучались развитию своих лидер ... Читать дальше »

Чаепитие с Дедом Морозом

Lots of possibilities

4 января учащиеся 1а класса посетили Айский сельский музей. Ребят встретил Дед Мороз, который попросил помочь отыскать подарки. Дети с удовольствием собирали пазлы, искали шишки, разгадывали загадки, пели песни, а за участие в конкурсах получали по одной букве. В конце мероприятия ребята собрали из букв слово «чугунок», а в чугунке, действительно, оказались подарки. И Дед Мороз пригласил всех ребят на чаепитие.

« 1 2 3 4 5 6 7 »