МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2012 » Май » 30 » Мероприятие, посвящённое 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие, посвящённое 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Lots of possibilities

7 мая в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые 67 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К этому дню ребята готовились заранее, разучивали стихотворения, песни о войне, делали искусственные цветы и голубей из бумаги.

В начальных классах прошли классные часы и выступление ребят 4 классов (классный рук. Косливцева Л.В. и Старыгина В.Н.) с рассказами  о войне, а ученица 3б класса Волкова Маша  рассказала о своём прадедушке.

После этого ребята отправились к Памятнику  Павшим Односельчанам в годы Вов и возложили цветы.

Для учащихся 5-11 классов и жителей села была представлена литературно-музыкальная композиция «Праздник со слезами на глазах», её подготовили заместитель директора по ВР Островидова Л.В., учитель истории Самаркина Т.П., учитель музыки Ермакова Н.Н и учитель русского языка Зубакина Н.В.

Ведущими литературно-музыкальной композиции были учащиеся 6 класса Косливцев В., Старыгина У., Болотова А. , ученик 9а класса Ольгезер В. И ученица 10 класса Дёмина К.

В литературно- музыкальной композиции приняли участия все классы,  зрителям были представлены стихотворения и песни военных лет, а также песни и стихи  современных авторов.

9 мая ребята нашей школы приняли участие в митинге и концерте, посвящённому Великой победе, а ребята 7 класса стояли в карауле возле Памятника Павшим Односельчанам в годы ВОВ

 

 

Total comments: 0
Add your comment