МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2014 » Март » 31 » Неделя Детской Книги

Неделя Детской Книги

Lots of possibilities

На весенних каникулах традиционно прошли мероприятия, посвященные Недели Детской Книги.

Открывало неделю детской книги мероприятие для учащихся 1-5 классов- литературная карусель «Все сказки в гости к нам», где ребята встретились с писателями-юбилярами: И.А.Крыловым,  А.С.Пушкиным, П.П.Бажовым, А.П.Гайдаром, познакомились с творчеством писателей, участвовали в различных конкурсах и викторинах,  посмотрели сценки по басням Крылова, подготовленные учащимися 3 А класса (классный руководитель Бунькова В.Н.) .

Для ребят старшего возраста прошел литературный час «Волшебный мир фэнтези», ребята познакомились с жанром фэнтези, новинками литературы, учащиеся Айской детской школы искусств (руководитель Тарасенко С.С.)представили постановку «Как Санька мир спасал», по мотивам повести В.Козарева «Кольцо чародея», представленной в жанре фэнтези.

Активно приняли ребята участие в конкурсе рисунков «Все сказки в гости к нам», представив рисунки по произведениям писателей-юбиляров.

 Традиционно подведены итоги чтения, названы Лучшие читатели года, вручены грамоты.

Организовали и провели мероприятия Овечкина И.Г., зав.библиотекой МБОУ Айской СОШ, Овечкина О.Е, заведующая сельской библиотекой, Шадрина Г.А., библиотекарь сельской библиотеки.

  

Total comments: 0
Add your comment